Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Новые правила регистрации иностранных граждан в РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы
Stephanie
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В Санкт-Петербурге сегодня в обед на почте еще не принимали....
_________________
Штефани
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hailie
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: СПб

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

"Не принимали" - это ещё мягко сказано! Начальник почтового отделения чуть ли не вступила в рукопашный бой с гражданами, которые хотели воспользоваться данной услугой! Мотивировала это тем, что у неё нет никаких указаний и она не знает, что надо делать. На это я предложила ей статью. В которой подробно описано, что и как надо делать. Она не стала даже смотреть. В понедельник в 9 утра у них будет собрание, на котором их наконец-то поставят известность. И это при том, что закон действует с 15 января, а постановление относительно почты вышло 23 января!!!!!!

РУКИ ОТОРВАТЬ ТОМУ, КТО ПРИНЯЛ ЭТОТ ЗАКОН!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Видите как, мнения в самой ФМС разделились..
Конечно, если будут принимать эти уведомления на почте, возможно станет проще.
Отпишитесь, пожалуйста, что у вас происходит.
Нам просто обрывают телефоны.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailie
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: СПб

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Последние новости:
сегодня оказалась в очереди в УФМС №13 и смогла пройти в часы приёма! Но, у меня не приняли анкеты гостей, заехавших 25 января (четверг), аргументируя тем, что 26 был приём и надо было сдать вовремя. Но, 26 января этот же самый инспектор вышла ровно в 12.00 из своего кабинета и громко объявила, что "на сегодня приём окончен. Все, кто не успел, идите на почту, там вас всех примут". Вы уже знаете, что на почте никого не приняли. Поэтому сегодня я напоминаю инспектору, что она сама всех отправила в 12.00 на почту, на что она сказала, что сидела в кабинете до 16.00 и продолжала принимать! Наглая ложь. Оказывается, на почте надо было у той самой разьярённой женщины - начальника почтового отделения взять бумагу о том, что она отказывается принимать анкеты. Как вы себе это представляете?! Сегодня пойду на ту самую почту и попытаюсь отдать эти злосчастные анкеты за 25 января. Если их не примут - мы обращаемся в суд. Похоже, это единсвтенный способ добиться справедливости в этой бюрократической до мозга костей страны.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alien
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Господа, а подскажите если кто в курсе - то постановление которое давало право гражданам Украины находиться в течение 90 дней без регистрации на территории РФ, оно ещё действует или теперь им тоже необходимо посылать в течение 3-х дней уведомление о прибытии? И если да - какой максимальный срок пребывания может быть указан?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hailie
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: СПб

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бланк анкеты для постановки на миграционный учет http://www.tpprf.ru/img/uploaded/2007012611525050.doc
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В гостинице Измайлово продолжают ставить отметки в миграционных картах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Foresta festival park

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всем здравствуйте! Мы (отель) совсем юнные и неумелые, и никогда не регистрировали иностранных граждан. В данный момент собирались открыть для себя эту возможность. Подскажите в свете новых событий как нам быть?
заранее благодарю
_________________
Есть повод...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте Екатерина,
Идете с документами своего отеля в ФМС.
Там обещали гостиницы принимать в отдельном окне.
Принимают или нет пока не ясно.
Только обещают.
Или отправка уведомлений по почте.
Если ваше почтовое отделение принимает эти документы.
Как толко ФМС и почтовая служба скоординируют свои действия будет не сложно.
Пока очереди и бестолковщина.

А еще лучше пообщайтесь с нашими форумчанами, тут есть сотрудники гостиниц, которые сами эти документы уже заносят.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alien писал(а):
Господа, а подскажите если кто в курсе - то постановление которое давало право гражданам Украины находиться в течение 90 дней без регистрации на территории РФ, оно ещё действует или теперь им тоже необходимо посылать в течение 3-х дней уведомление о прибытии? И если да - какой максимальный срок пребывания может быть указан?


Уведомление сделали обязательным для всех иностранных граждан.
Это мы в ФМС уже узнавали.
Насчет сроков пребывания сказали так, уведомление нужно отправлять один раз в год.
Или каждый раз как пересекали границу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Максим Владимирович писал(а):
Alien писал(а):
Господа, а подскажите если кто в курсе - то постановление которое давало право гражданам Украины находиться в течение 90 дней без регистрации на территории РФ, оно ещё действует или теперь им тоже необходимо посылать в течение 3-х дней уведомление о прибытии? И если да - какой максимальный срок пребывания может быть указан?


Уведомление сделали обязательным для всех иностранных граждан.
Это мы в ФМС уже узнавали.
Насчет сроков пребывания сказали так, уведомление нужно отправлять один раз в год.
Или каждый раз как пересекали границу.


Ага, благодарю! Особо не радует что отсылать при пересечении границы вроде бы надо даже если разрешение на временное проживание есть. Писанины ибо много, а отксеренные данные принимать не хотят. По крайней мере на почте.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alien
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А кстати ещё вопрос если в курсе - корешки от анкет, их потом как? на границе заберут или их потом тоже в ФМС отправлять как-то надо?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Корешки от уведомлений сдаются точно так же.
Перед выездом иностранного гражданина, в том же ФМС или почтампте.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
human
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте,
Я приехал в Москву 8 января т.е. до 15 (по старому закону могу находиться в Мск 90 дней), в принципе скоро собираюсь её покинуть, должен ли я посылать уведомления?

Я был уверен, что нет, но сегодня меня задержала милиция по причине отсутствия уведомления и сколько я не твердил, что мне полагается 90дней, и о том что закон не имеет обратной силы, меня даже слушать не стали. Минут через 15, т.к. спешил, оставил 100 рублей и покинул отделение.
Кто прав, я или они? неужели мне и вправду по закону надо посылать уведомление? Вопрос принципиальный, так как мне скоро выезжать, боюсь чтоб не возникло проблем на границе.
Заранее спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Foresta festival park

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Добрый день!
При выезде корешки отправляются в ФМС.
А что остается на руках у иностранца, что он показывает при выезде на границе?

И еще один вопрос: в данный момент к нам приехали иностранцы ( в отель) мы находимся достаточно далеко от Москвы, на почте боюсь не подозревают о "новых правилах", я правильно понимаю, что завтра с утра мы должны поехать в ФМС на Пятницкой и зарегистрировать их?
Заранее благодарю за ответ.
_________________
Есть повод...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах