Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Новые правила регистрации иностранных граждан в РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нет в этом вопросе ясности.
Когда вы приглашаете иностранного гражданина, он указывает какие города он собирается посещать.
Где именно его ставить на учет не понятно.
Раньше достаточно было зарегистрировать гражданина в любом месте по маршруту следования.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stephanie
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо.
А адрес, который надо на уведомление указать, если регистрировать от юридического лица? Как Вы понимаете 25-ий пунтк постановления, в котором говорится о адресе проживания ответственного лица от юридического лица. Т.е. это место прописки сотрудника, а не место проживания туриста?
_________________
Штефани
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
isl
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Добрый день!
Система называется "Невский портье".
Что касается требований ФМС, то наши гостиницы из регионов прислали образцы форм, которые требуют чиновники.
Так вот, в Ярославле и Петрозаводске требуют заполнить все графы (в том числе и реквизиты организации и паспортные данные с пропиской администратора гостиницы, заполнившего форму), а, например, в Чебоксарах достаточно только данных об организации (о гостинице).
Так что ответ на предыдущий пост - да, это место прописки сотрудника.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
isl
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

И еще - некоторым гостиницам сказали, чтобы они никаких отрывных листочков гостям не выдавали - не дай Бог, потеряют..... мороки не оберешься.
И, если я правильно понял, указанную форму нужно заполнять в каждом месте, где будет останавливаться (жить) иностранный гость. Т.е., в каждой гостинице по маршруту его следования.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Stephanie писал(а):
Спасибо.
А адрес, который надо на уведомление указать, если регистрировать от юридического лица? Как Вы понимаете 25-ий пунтк постановления, в котором говорится о адресе проживания ответственного лица от юридического лица. Т.е. это место прописки сотрудника, а не место проживания туриста?


В анкете указанно 2 адреса, адрес ответственного лица и адрес организации. Ориентируйтесь по смыслу.
Как это творчество расценят в ФМС сказать сложно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

isl писал(а):
И еще - некоторым гостиницам сказали, чтобы они никаких отрывных листочков гостям не выдавали - не дай Бог, потеряют..... мороки не оберешься.
И, если я правильно понял, указанную форму нужно заполнять в каждом месте, где будет останавливаться (жить) иностранный гость. Т.е., в каждой гостинице по маршруту его следования.


Известные мне гостиницы оригиналы уведомлений на руки постояльцам не выдают. Эти отрывные уведомления после убытиия гостя надо отправлять в ФМС. Как правило, гостям выдают ксерокопии.


Последний раз редактировалось: Максим Владимирович (Пт Мар 02, 2007 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Перестали принимать старые уведомления.
Утвержен новый бланк ( с 26 февраля сего года) с данными о миграционной карте и фактическим местом нахождения организации.
Все остальное примерно то же самое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорги
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Добрый день. Я подал документы на временное проживание 25,08,06г. У меня 14 марта заканчивается регистрация а ответа пока нет, хотя установленый срок полгода прошел. Позвонил в ОВИР и мне рекомендовали продлить регистрацию.
Вопрос №1 Какой порядок продления регистрации сейчас.
Вопрос №2 Как мне поступить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Добрый день.

Продлевать регистрацию нужно там, где вы были зарегистрированны при подаче документов на РВП.

До 15 января 2007 основанием для продления регистрации могла служить справка из ОВИРа, где были приняты ваши документы на оформление РВП.

Возможно, вам сейчас будет достаточно не регистрироваться, а просто встать на миграционный учет.
Этот вопрос уточняйте в своем ОВИРе.

По новым правилам, для оформления регистрации нужны основания.
Это может быть разрешение на работу в РФ, РВП, вид на жительство в РФ или гражданство РФ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmax
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Интурист останавливается в частном секторе. Регистрация? Ответить с цитатой Back to top

Максим Владимирович, добрый день!
Очень надеюсь на Вашу помощь - прояснение следующего вопроса:

Я гражданин Германии, решил посетить места детства - Минеральные воды. Через тур-бюро оформил туристическую визу в Россию. Вместе с визой в паспорте получил "Подтверждение о приеме иностранных туристов" от "Интуриста" в Москве.
Вопрос в следующем:
Так как у меня еще есть знакомые в Мин.Водах, в гостинице я останавливаться не собираюсь, а хотел бы остановиться у них (гостиничной брони не делал). Могут ли у меня возникнуть проблемы при регистрации в паспортном столе ("Миграционный учет"?), т.к. я интурист, а остановился в частном секторе? Цель приезда - туристическая. Ведь не может быть, чтобы все иностранные туристы должны были останавливаться только в гостиницах!?
Дополнительный вопрос: должен ли я перед отъездом сниматься с миграционного учета (или это должны делать люди, у которых я остановлюсь)?
Надеюсь на Вашу информацию.
Спасибо!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте,
Хозяин квартиры может вас поставить на миграционный учет в своей квартире с любым типом визы, так как это место вашего временного проживания.
По вашему убытию он же должен вас с учета снять.

Хотя надо иметь в виду, что…http://tourist-club.ru/viewtopic.php?t=793

Ситуация похожая.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmax
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Максим Владимирович, большое спасибо за информацию!

Относительно Вашего "линка" хочу заметить, что вместе с визой я получил ""Подтверждение о приеме иностранных туристов" от "Интуриста" в Москве и "Туристический Ваучер" с указанием точек маршрута (Москва проездом - менее трех дней и Мин.Воды - основной срок пребывания).

Единственный адрес, указанный в прилагающихся документах - это координаты офиса "Интуриста" в Москве... Как-то это странно.
Меня, в общем-то, боёьше волнуют "вопросы" при пересечении российской границы в одну, и затем, в другую сторону...
Еще раз, большое спасибо!
С уважением -
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segor
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Добрый день! Подскажите процедуру уведомления при прибытии группы туристов на полустанок в Карелии где может не оказаться и почты не то что подразделения ФМС. И приглашать никто не приглашал. Группа выпускается в Украинском турклубе, на руках маршрутная книжка и все. В прошлом году регистрция на границе при вьезде и выезде. Как быть теперь? С уважением, Сергей!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте Сергей,
На границе вам выдадут миграционные карты и поставят штампы с датами, когда пересекали границу. Это не регистрация, это пограничный контроль.
Для постановки на миграционный учет в Карелии вам надо найти местное охот или рыб хозяйство или турбазу и договариваться с ними, чтобы они вас на учет поставили у себя.
Иначе будут нарушения и вас оштрафуют.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segor
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Максим Владимирович, спасибо! А какие платежи нужно выполнить при постановке на учет и их размер? Сергей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах