www.funcz.com Активный отдых или специальные туры по Чехии принципиально отличаются от других видов отдыха. Они дает возможность отдохнуть от цивилизации, целиком и полностью погрузиться в природу, слиться с ней в одно целое - это самый лучший способ отвлечься от повседневности. Убедиться, что жизнь состоит не только из дома и работы, почувствовать себя первооткрывателем, еще раз проверить свой характер на прочность и открыть для себя естественные и настоящие ценности этой жизни
Пересечь верхом на лошади долины Шумавы или на горном велосипеде забраться на вершину Клети, спуститься в глубокий овраг Новоградсих гор, открыть для себя старинные замки, исследовать Хиновские пещеры, спуститься по Влтаве на каноэ - это лишь малая часть списка туров по Чехии.
www.funcz.com
Туризм и отдых в Чехии
Туризм и отдых в Чехии
Туризм и отдых в Чехии WWW.korsarclub.com
Все, наверное, знают пиво Жатецкий Гусь и помнят их рекламу про то, что город Жатец начался с Музея Хмеля, Пивоварни и Таверны =) Так вот, я долгое время наивно полагал, что в рекламе рассказывается о каком-то мифическом городке... Ну и вдруг натыкаюсь на топовый пост в жж http://neoguru.livejournal.com/682885.html где в деталях расписана вся глубина моего заблуждения) Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!
-
Вяйнемейнен
- Новичок

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:20 pm
Согласен на 100% к посещению обязательно. Сказочный городок Жатец один из самых старинных в Чехии, славится своим пивом на весь мир, за что его и прозвали столицой хмеля. Существует легенда о том, что гуси способны отбирать хмель для пиво лучше самих пивоваров =)Olivo4ka писал(а):Все, наверное, знают пиво Жатецкий Гусь и помнят их рекламу про то, что город Жатец начался с Музея Хмеля, Пивоварни и Таверны =) Так вот, я долгое время наивно полагал, что в рекламе рассказывается о каком-то мифическом городке... Ну и вдруг натыкаюсь на топовый пост в жж http://neoguru.livejournal.com/682885.html где в деталях расписана вся глубина моего заблуждения) Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!
Город Жатец знаменит своим хмелеводством и не имеет значение как вы относитесь к пиву, просто хватайте свою семью или друзей и отправляйтесь на северо-запад Чехии. Жатецкий хмель – это достопримечательность номер один, здесь его выращивают с одиннадцатого века. Благодаря уникальным ароматическиским свойствам этот хмель используется в самых популярных марках пива. «Храм хмеля и пива» раскроет вам секреты выращивания хмеля и варки этого замечательного пива. Этот комплекс расположен там, где хмель высушивали, хранили и упаковывали. «Музей хмелеводства» содержит самую большую в мире коллекцию пива. Внимание привлекает Хмелевой маяк его высота 40 метров. Ну и разумеется знаменитая «Пивоварня». Для меня Чехия началась именно с города Жатец, советую!Olivo4ka писал(а):Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!
- artembalakin
- Новичок

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:52 am
У меня друг из Питера летом в Чехии отдыхал. Он так красочно описывал впечатления, что загорелся идеей обязательно в экскурсионный тур туда отправиться! Может, кто-нибудь подскажет, в какой тур фирме лучше экскурсионный тур заказть в Москве, чтобы тоже потом остались непередаваемые впечатления от поездки
?
А ваш друг самостоятельно отдыхал, или через тур агенство? Мы с друзьями в Мавел брали экскурсионный тур по Чехии, тоже летом там были. Поддержу вашего друга, там и правда очень круто
Я бы с удовольствием повторила поездку, вот тут можете тур купить http://mavel-travel.ru
Я теперь еще загорелась в экскурсионный тур по России отправиться, говорят, тоже классно
Я бы с удовольствием повторила поездку, вот тут можете тур купить http://mavel-travel.ru
Я теперь еще загорелась в экскурсионный тур по России отправиться, говорят, тоже классно
Мы с друзьями едем в Прагу на Новый год. Хотим посетить Рождественские ярмарки Праги.
