Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


ВСЕ едем в Халкидики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Города и страны
Kopela
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: ВСЕ едем в Халкидики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой Back to top

Сияющая бирюза чистейшего Эгейского моря, золотистые песчаные пляжи, оливковые рощи, многовековые сосновые леса, витиеватые заросли виноградников, уединенные бухточки, утопающие в сочной зелени поселочки и деревеньки, ярко-голубое небо, пленительная тишина и спокойствие – и все это Халкидики.
Август. 2008 год. 4 часа утра. Сверкающая ночная Греция. Полтора метра над поверхностью моря. И, наконец, Салоники. Аэропорт «Македония». Спускаясь с трапа самолета, пытаешься собрать все мысли и эмоции в кучу и думаешь только об одном: «Ура! Вот и началось долгожданное многообещающее приключение в античную страну с колоссальнейшей историей!»
В аэропорту меня встретили и проводили к автобусу доброжелательные и приветливые представители моей принимающей стороны – Mouzenidis-travel. До отеля нужно было ехать примерно полчаса. Время пролетело моментально: гид лаконично, но содержательно рассказал о Греции и, в частности, о Халкидиках. Что касается автобуса, то особо хотелось бы обратить внимание на созданные комфортные условия и чистоту – а что еще нужно, ночью, да еще и после долгого перелета!
Небольшой отельчик, именуемый Villa Cariatis, находится в Калликратии – вот там я и расположилась. Что касается меня, то я считаю, что Калликратия имеет самое универсальное расположение, поскольку отсюда добраться можно до любой как экскурсионной, так и не экскурсионной, точки Халкидиков, исколесив весь полуостров, ну, и, разумеется, нельзя оставить без внимания и Салоники, доехать до которых можно менее, чем за час, а на такси так и за 30-40 минут, за вполне приемлемую цену. Калликратия – уютное, милое и тихое местечко, отлично подходящее для той категории людей, которые не ограничивают свой отдых исключительно отелем и лежанием на пляже, а как я уже сказала, любят открывать новые места, шумные компании, клубы, таверны и прочие развлечения. Поэтому смело на такси и навстречу приключениям!
Особыми размерами мой отель не отличался, но имел интересное своеобразное сходство с яхтой. Номера самые обыкновенные, но все необходимые условия для полноценного проживания были созданы, вот только постельное что-то не торопились менять. А самое главное, никаких ползущих и летающих живностей, которых я боюсь больше всего на свете, не наблюдалось! Море в этом плане тоже наичистейшее – песчаное дно. Приветливые, веселые русскоговорящие хозяева отеля. Да и расположение отеля очень удобное: напротив минимаркет, за водой бегать далеко не приходилось, буквально 50 метров до моря, вниз по улице… а там еще один супермаркет, где купить можно было все: начиная с продуктов, заканчивая сковородками и детскими водными кругами.
За чистотой пляжа следили специальные службы – это мне лично доводилось видеть, прогуливаясь ранним утром, вдоль набережной, до пирса – места встречи для экскурсионной поездки. На пляже можно было расположиться, как на побережье, так и не шезлонгах, но обращаю внимание на то, что шезлонги, как правило, принадлежат местным кафетериям, поэтому не удивляйтесь, если к вам подойдет официант и предложит сделать заказ, а в случае вашего отказа потребует заплатить несколько евриков за место. А вообще, отлично утолить жажду помогает фраппе – приготовленный по особой технологии греческий кофе, обязательно подающийся с бутылкой воды.
Вечером, когда спадала жара, Греция начинала жить совершенной иной жизнью. На мой взгляд, именно в эти моменты можно было прочувствовать все национальные особенности, традиции, с интересом понаблюдать за деятельностью местных жителей. В это время оживлялись таверны, отовсюду доносилась живая греческая музыка. Место вечернего времяпрепровождения выбиралось в зависимости от настроения и желания попробовать то или иное национальное блюдо. Особо прекрасны кафетерии на берегу моря – приятная романтичная обстановка, отличное обслуживание. Либо шумные таверны, помогающие еще более приподнять настроение. Вновь прибывшим рекомендую заказать «хорьятики салата» - «деревенский салат» (всеми известный в России, как «греческий»). Разница колоссальная! Попробуйте и сами поймете! Равнодушными не останетесь – гарантирую!
А сказочную красоту ночных Салоник и Афин просто не передать словами – ее надо видеть, эта сверкающая всеми огнями панорама сохранится в памяти навсегда.
Прекрасное разнообразие внесли в мой отдых экскурсии, выбрать которые можно прямо в отеле, а гиды с радостью расскажут и помогут это сделать: поездка на Метеоры, в Афины, пещеру Петралона. И это только малая часть. Все-таки как-никак Греция – античная страна, исторических мест хоть отбавляй, поэтому спектр предлагаемых экскурсий очень широк. Кстати, для желающих приобрести себе шубку, есть специальная экскурсия в Касторью, славившуюся изделиями из меха.
После несколькодневного интеллектуального отдыха хотелось чего-то активного и захватывающего. И я нашла то, что искала, даже сверхзахватывающее – аквапарк «Water land» и лунапарк «Magic park», расположенные в пригороде Салоник.
Греция – действительно божественная страна. И отдых стал точно таким же. По возвращении в Россию сразу понимаешь справедливость высказывания: побывав в Греции один раз, захочешь вернуться туда снова и снова! Вот теперь с нетерпением жду лета…встречайте, Халкидики!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Города и страны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах