Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы
jekson
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: приморье

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ Ответить с цитатой Back to top

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
Я, ездила с туристической фирмой, в туристическую поездку в КНР г. МиШань, согласно туристической путевки на период времени с 28.06.2008. – 30.06.2008 г.
28.06.2008 г., вечером, около 23 часов (по времени КНР) я пошла в гостиницу. Переходя дорогу, какой то неизвестный гражданин подбежал ко мне и вырвал у меня сумку, в которой находился мой загранпаспорт и все мои деньги. Загранпаспорт находился при мне в связи с тем, что старший группы у туристов паспортов на хранение не собирал.
Так как связи со старшим группы не было, мной сразу же было подано заявление о грабеже в полицейское управление г. МиШань, все время после случившигося я находилась в гостинице.
Старшего группы я увидела только в день отъезда группы в Россию. Никакой информации к кому и куда мне обратиться для оформления документов на выезд я от него не получила. Группа уехала домой без меня. В результате чего я осталась без денег и удостоверения личности в чужой и не русскоговорящей стране.
Так как я сообщила о случившимся своему мужу, он мне передал деньги и Российский паспорт через старшую группы, которая прибыла в г. МиШань 01.07.08 г.
Документы на выезд я оформляла без поддержки туристической фирмы и принимающей стороны, так как никакой информации как, каким образом и через кого оформить документы мне предоставлено не было. Помогал в этом вопросе знакомый гражданин КНР, который немного понимает русский язык. На оформление документов на выезд мне потребовалось 10 дней. (в Россию я прибыла 10.07.08 г)
Мной 25.07.08 было отправлено в эту тур фирму заказное письмо с требованием о возмещении мне потраченных средств на оформление документов (проезд в Российское консульство в г. ШеньЯн в обе стороны, проживание в гостинице, такси, питание), а так же моральный ущерб (дома остался 7 летний сын, я чуть не потеряла работу)
29.07.08 мной был получен ответ об отказе.
- нарушены ли мои права ?
- если нарушены то каким образом ?
- какие нарушения имеются со стороны тур фирмы ?
- если имеются нарушения то какая предусмотрена ответственность ?
- есть ли смысл обращаться в суд?, что мне это даст ?
Максим Владимирович растолкуйте пожалуйста.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте,

Для составления компетентного искового заявления в российский суд по месту вашего проживания-регистрации необходимо изучить 2 договора, который с вами заключала турфирма в РФ и договор со страховой компанией.

Так же, нужно собрать все документы, подтверждающие ваше обращение в полицию и все квитанции о понесенных дополнительных материальных расходах.
Ваша переписка с компанией.
Все устные переговоры судом учитываться не будут, нужны документальные свидетельства.

Если вы при обращении в полицию догадались обратиться в российское консульство – это намного упростит дело.

На мой взгляд, вы можете требовать возмещение расходов понесенных по вине компании, которая фактически бросила вас без внимания и участия и моральную компенсацию за перенесенные неприятности.

Для более подробной консультации нужно ознакомиться с материалами.

Сложность дела заключается в большом количестве посредников (коммерческих компаний в России и КНР, непосредственно принимавших участие в оказываемой вам услуге) и прецедент, который имел место не на территории РФ, то есть вне юрисдикции российских государственных правоохранительных органов.
Однако, в этом есть и определенный плюс, так как к подобным делам применимы нормы международного права.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах