Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


GREEN LINE TOUR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
АннаA
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: GREEN LINE TOUR Ответить с цитатой Back to top

В 2002 году впервые побывала в Риме… и все эти годы, путешествуя по другим европейским столицам, мечтала вернуться.
Вернулась. И угораздило же меня при этом связаться с фирмой Green Line Tour.
Началось все с встречи в аэропорту. Вместо гида с табличкой, на которой должно было быть написано название фирмы, нас ожидал русско-неговорящий водитель, стыдливо прячущий листик с моей фамилией в рукаве. А чего стоили проводы в аэропорт для отлета обратно в Москву. Водитель просто не знал, куда нас везти. Попытки дозвониться до гида закончились душевным разговором с оператором сотовой связи на тему «абонент временно не доступен».
К счастью, у нас хватило ума отказаться от коллективных прогулок по городу Риму, но вот выездные экскурсии… чего стоила одна только экскурсия по Неаполю на английском языке… Конечно, можно сказать, если не знаете языка, то зачем тащиться в чужую страну? Но у каждого свои таланты, и если мои таланты позволили заработать на 4-х звездочный отель в Италии, то почему я должна подстраиваться под нерадивых туроператоров из-за своей неспособности к языкам?
А экскурсия в Ватикан? Да, я не знаю английского, но почему-то мои знания про это государство в государстве оказались более обширными, чем у нашего гида, в связи с чем, пришлось немного подработать на ее поприще, посвящая нашу группу в маленькие приятные тайные, которые пытались от нас скрыть.
Может быть, это отношение к «не членам» Евросоюза, может быть просто «уважение» к русским, а возможно, просто халатное отношение к работе, за которую мы платим не такое уж и копеечное вознаграждение.
Конечно, поездку в Италию испортить не возможно. Рим – это сказка. Но вот при выборе туроператора надо быть осторожнее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах