Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Тез Тур

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Александра
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Тез Тур Ответить с цитатой Back to top

Sad Отдыхали вдвоем с мужем в Испании на побережье Коста-дель-Мерисме в местечке Санта Сусанна отеле «Montagut» с 26.06-04.07.2007 с компанией «Tez tour».

Прилетели 26.06.2007 в аэропорт города Барселоны, Барселона нас встретила не очень солнечной погодой, термометр показывал 18 градусов - «ну, ничего, подумали мы с мужем, будем ездить на экскурсии, ведь в Барселоне столько достопримечательностей», гид компании «Tez tour» нас встретил, проводил в автобусы. В автобусах нам раздали книжки с описанием и ценами экскурсий. Мы жили всего в 60 км от центра Барселоны, туда, как я выяснила позже можно без труда добираться на электрички и метро, но такую информацию нам то же почему-то не дали, ее я почерпнула из папки «Натали тур», за что им отдельное спасибо. До отеля добирались около часа, информацию по стране гид выдал минут за 10 (информация была на уровне «БСЭ», «Барселона столица Каталонии площадь такая-то , и т.п.» из школьной программы я знала больше), дальше она попросила задавать вопросы, т.к. мы были первый раз в этом городе особых вопросов у нас не возникло, да и народ в автобусе, уставший от 5 часового перелета, был не активен, вопросов не задавал, поэтому оставшуюся дорогу ехали молча. Приехав в гостиницу, девушка гид нам помогла оформиться на ресепшене и снять сейф (спасибо), за что я ей очень благодарна, т.к. кинув вещи мы пошли гулять по набережной положив не большую сумму наличности в карманы (порядка 150 евро), не прошло и часа как у нас, ее вытащили карманники, обилием которых просто кишит набережная.
На следующий день я встречалась с так называемым «отельным гидом», с так называемым потому, что такого понятия у Теz tour, по моему вообще нет, того человека, которому в первый день я заплатила деньги за экскурсии я видела в первый и последний раз. Мы купили экскурсии:
• 28.06 в 14.15 (указываю дату и время потому, что в последствии это окажется существенными моментами)– Поющие фонтаны в Барселоне + Океанариум;
• 29.06 в 9.15 – Каркассон (юг Франции);
• 03.07 в 10.15 – Монументальная Барселона.
В общем, за экскурсии я заплатила порядка 300 евро, при этом Теz tour нам сделал скидку 5%.
28 июня в 14.10 приходим на остановку, на первую экскурсию, выясняем, что автобус на экскурсию уже ушел (раньше назначенного времени), следом подходит автобус идущий на экскурсию «Поющие фонтаны в Барселоне + испанская деревня» который так же идет в ту же сторону в 14.15, девушка гид видит, что мы не опоздали и билет у нас есть, но в этот автобус нас не сажают, не смотря на наличие свободных мест. При этом я дважды с мобильного телефона позвонила в «Tez tour», но везде я услышала «это ваши трудности». Ближе к вечеру нахожу гида, и прошу вернуть мне деньги за экскурсии, что неохотно, но он все таки делает, не забыв из выплаченной суммы, вычесть 5% скидку, не только за эту экскурсию, но также и за все последующие. Хотелось бы отметить что слова «извини» мне так ни кто и не сказал, на мою просьбу организовать мне частную экскурсию на авто (я была готова оплатить названную сумму, очень хотелось попасть на фонтаны), почему-то никто не отреагировал.
29 июня мы ехали в Каркассон, на остановку пришли на 30 минут раньше. Город Каркасон мне ОЧЕНЬ понравился, «Tez tour» - опять не на высоте, особенно мне понравилась фраза Татьяны (гида «Tez tour») привожу ее дословно «Я надеюсь все в этом автобусе едут во Францию, а то я билеты не посмотрела», автобус на тот момент отъехал от города 20 км. Ехать в Каркассон около 3 часов, по дороге вместо каких-то исторических фактов нам рассказывали немыслимые легенды про принцесс, свиней и спасение крепости. На просьбу рассказать про басков реакция была такова «Баски – типа наших чеченцев….., но это не интересно, давайте я расскажу вам анекдоты про каталонцев», и далее она открыла книжку и стала нам читать анекдоты, наверное у меня плохо с чувством юмора, но мне стало обидно за 47 евро с человека слушать анекдоты из книжки. Доехали до Каркассона, выпустили из автобуса, дали 3,5 часа свободного времени, попросили не опаздывать, и были таковы. Провести по городу, что-то рассказать ни кто не потрудился.
На этом я решила, хватит с меня экскурсий с «Tez tour», и решила забрать деньги за оставшуюся экскурсию. На белете написано, что ты это можешь сделать без проблем, лишь бы это было сделано за сутки. 3 ДНЯ ИЩУ ГИДА. Наконец случайно застаю какую-то девушку в футболке «Tez tour», время 11.00 2 июля. Объясняю ей ситуацию, говорю ей, что хочу забрать свои деньги, на что она очень твердо отвечает НЕТ. Я стала звонить в фирму и ОЧЕНЬ просить свои деньги, после 30 минутных переговоров они согласились вернуть мне 50% от стоимости. При этом почему-то с меня сначала вычли ПОВТОРНО 5% скидку, затем подели оставшуюся сумму пополам и отдали. Ощущение было такое, что второй раз встретилась с карманниками. При этом у этой же девушки я спросила, что с нашим вылетом, она ответила, что информации еще нет.
Вылетать мы должны были 4 июля в 16.00 рейсом KV 9148, в аэропорт Внуково.
3 июля весь день я провела в Барселоне, в отель я вернулась только к 11 часам вечера. Смотрю папку «Tez tour», информация о вылете так и не появилась. Опять начинаю звонить с мобильного телефона в «Tez tour», дозвонилась с третьего раза, ответил сонный оператор, девушка очень долго «врубалась» в ситуацию, потом сказала, что наш рейс отменили, мы летим раньше на 5 часов в другой аэропорт, другим рейсом. Я была в шоке! Но мне еще повезло, что я побеспокоилась сама, о своем вылете, других в 6 утра стуком в дверь номера будили, давали 10 минут на сбор чемодана. Надо отдать должное провожающей девушке Татьяне, она была единственным работником «Tez tour», который извинился за сложившуюся ситуацию.
В период нашего отпуска начался сезон скидок, я как любая женщина прикупила себе и своей семье одежды, не забыв при этом оформить tax free. По дороге в аэропорт я спросила у провожающего гида, где я смогу получить деньги она сказала, что сначала надо сдать багаж и пройти паспортный контроль, а потом получить деньги. Сделать надо было все с точностью, но наоборот! Спрашивается, если ты не знаешь, зачем давать не верную информацию? Tax free мы разумеется не получили.
Господа, работники «Tez tour», за что вы так не любите своих туристов?
Как итог вышесказанному я хочу сказать, что этим письмом я хочу обратить внимание компании «Tez tour», и пожелать им более бережного и внимательного отношения к своим туристам.
Я лично услугами компании «Tez tour», никогда больше не воспользуюсь. Это письмо я опубликую в Интернете, а так же разошлю в печатные издания.


P.S. Испания - чудесная страна, испанцы – замечательный народ, Барселона – красивейший город. Я туда обязательно вернусь, еще не раз!!! Но уже не с компанией «Tez tour».
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах