Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Меня кинули в Альвания тур

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Вано
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Меня кинули в Альвания тур Ответить с цитатой Back to top

Я так хотел отдохнуть на Новый год и вот облом.
лучше я пожертвовал бы детскому дому.
Меня нагрели на 3000 штуки в Альвания тур. Прокуратура по тебе скучает Ольга викторовна
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вано Поточнее как называется и где расположена фирма. Как всё случилось? Может подскажем как вернуть деньги
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вано
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Альвания Ответить с цитатой Back to top

Мы хотели поехать отдыхать на Кипр. Паспорта у нас у вех были. Привезли деньги в Альванию, Оформили договор. Оплатили. Потом началось. Отель не подтверждает, билетов нет. Хорошо меняет на другой. Нужно доплачивать доплатили. Билеты на другой день - хорошо меняем на другой день. Переоформляем на работе отпуска на другие числа. Нужно переоформить договор. Хорошо переоформим . Привожу договор. На месте нет директора, а договор может подписать только Царева. Хорошо оставьте договор. Оставляем договор. Директор в командировке. Будет через неделю. Хорошо ждем неделю. Потом наконец-то Царева соизволила с нами встретиться. Давайте Ваш договор. Так он у Вас.Ничего не знаю, я Вас не помню.
Мало ли что Вы мне тут скажете. Я говорю Вот копия договора( мы заранее сняли копию мало ли что). Копия это не документ. Выйдите или я вызову охрану.
Вот история. Японимаю, сами лохи, не нужно было договор отдавать не под каким предлогом.
Теперь врядли что можно сделать. Сами лохи, но как так можно работать. Ведь это разводилово чистой воды.
Адрес Шарикоподшипниковская ул., д. 13
метро "Дубровка"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вано очень Вам сочувствую...
Сейчас действительно трудно уже что-то сделать... Но на будущее
1. договор не оставлять
2. Платёжка в фирму должна быть отдельной бумагой, дополнительно к договору. То есть в договоре прописано сколько Вы должны заплатить, а в платёжке - подтверждение оплаты, что Вы действительно заплатили с печатью и подписью бухгалтера ( +подпись расшифровать печатными бквами как это делается в юридических документах, например в справке из паспортного стола)
3. Прописывать в договоре заранее возможные и недопустимые для вас изменение сроков и существует нотариальная услуга (50р) - "время предъявления документа". Это нотариус подтверждает, что тако-то документ был предъявлен в такое-то время - то есть существовал и была нотариально заверенная ксерокопия. А это уже -документ.
4. О том что места есть и подтверждение мест в гостинице обычно оператор фирмы узнаёт заранее - без этого подтвержденя - бронирования деньги вообще не берут или только аванс
5. Если фирма говорит, что у них так не делается, то врут - договор может быть любой и в любой форме межу фирмой и клиентом. Главное, чтобы юридически грамотный
- кто и с кем заключает
- документы подтверждающие личность и права заключающих
- описание предмета заключения договора (гостиница, транфер, перелёт, питание и другое: лечение например, скипас, экскурсии...)
- на какой срок и сроки-способы возврата денег в случаи расторжения
- При несоблюдении пунктов №№№№№№ - трафные
- Вносимая сумма денег
- Подпись
- Число

*** Фирма должна снимать хорошее помещение. Если фирма ютится в подвале на территории заброшенного заводика - явно она там временно, для обмана посетителей. Посмотрите как внутри, сколько человек, какой комп стоит на столе у секретарши.
Лучше обращать в крупные фирмы. Можно спросить у охраны давно ли эта фирма снимает помещение здесь и спросить у секретаря фирмы где их центральный офис. Деньги-то большие...

Ко всему этому отдельный чек платёжки, страховка, билет и существует ещё туристический ваучер - очень похож на договор, но для заграничных представителей - принимающей стороны. При изменении чего либо - суём в нос там, за границей им ваучер. Через сорок минут скандала мне дали таки номер с видом на море как прописано в ваучере. А иначе я грозила им провести ночь в холе, вызвать утром врача, засвидетельствовать своё скверное состояное и подать на них в суд. При среднем знании английского - меня поняли и решили не связываться. Номер дали

И ещё - обычная практика при поселении русских за границей - сначала давать номера похуже. То есть если кто захочет поменять номер, что ему предложат лучше. Так вот - не бросайтесь с чемоданами занимать номер - сходите налегке, если всё устраивает, принеёте вещи и заселитесь. Этот номер от вас уже и так не уйдёт. А вот если не нравится вид из окон, где через два метра подсобное помещение в столовку и солнца нет вообще, то не заселяйтесь. Потому, что если вы внесёте чемоданы в номер, то вы уже "напачкали" и сутки ваши оплаченные уже пошли и не факт, что вас переселят завтра...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вано
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Альвания Ответить с цитатой Back to top

Спасибо Вам за поддержку !!!
Постараемся быть внимательнее в следующий раз.
Ваши советы нам всем на будущее. Надеюсь не попадем так по своей собственной глупости. Жалко испорченного отдыха.
Кстати Альвания тур до сих пор придерживается того мнения, что ничего не было. Никто тур не покупал и договор не заключал. Сегодня только им звонил. Видимо это их манера работы
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвания тур
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Меня кинули в Альвания тур Ответить с цитатой Back to top

Вано или как вас там еще величают, прекратите писать чушь, никто вас никогда не кидал и вы никогда не являлись туристами Альвании тур, а Ольга Викторовна сама туристами никогда не занималась, статус не позволяет, все таки директор, а не менеджер по туризму, потом придумайте что-нибудь пооригинальнее, Кипр на Новый год????Как-то несолидно! В это время года туристы, да еще в октябре предпочитают Юго-Восточную Азию бронировать, там теплее да и цены соответсвуют 3000 тысячам долларов США, это вы круто загнули! И прекратите врать! Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвания тур
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Альвания тур Ответить с цитатой Back to top

Алиса, ни Вано, ни Пунька, ни ......., никогда не являлись туристами Альвании тур! Мы так и работаем, договор, тур-1 и кассовый чек! У нас нет проблем, мы работаем с корпоративными туристами, документы (паспорта с визами, билеты, ваучер, страховку-турпакет) наши туристы в своем большинстве получают у туроператоров на стойке регистрации в аэропортах вылета, у нас за все время работы не было ни одного судебного иска, следовательно "кинутые" никто как конкуренты!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах