Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Опасайтесь туроператора по Германии "ЧАЙКА"!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Lana
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Опасайтесь туроператора по Германии "ЧАЙКА"! Ответить с цитатой Back to top

Будьте бдительны и очень внимательны выбирая туроператора! я покупала тур через туроператора по Германии "ЧАЙКА". С 29.04- 2 ночи в Мюнхене и 3 ночи в Берлине.
По прилету в Мюнхен меня задержали на границе, т.к. в моем паспорте была неправильно проставлена виза. В графе тип визы вместо положенной буквы С было указано А, причем получая документы мой представитель указал менеджеру фирмы "ЧАЙКА" на то,что у дочери в паспорте стоит тип С, а у меня А, но мне ответили, что это не имеет значения. Попыталась дозвониться до гида,но телефон был заблокирован. меня под конвоем водили из кабинета в кабинет, а потом вообще закрыли в каком-то помещении с кодовым замком. Где-то через час объявился гид, но это был, как оказалось, совсем не тот гид который был указан в программе, и телефон у него был другой. Поэтому я и не могла дозвониться. Через 3 часа, после того, как пограничники поставили мне новую визу, меня наконец-то выпустили . Я встретилась с гидом и посмотрев программу , в которой было указано, что 02.05 я должна из Мюнхена переехать в Берлин, я решила сразу же заехать на вокзал и купить билет на поезд до Берлина. Купила. Приехали в отель.Заселились.Перед тем, как положить документы в сейф я их еще раз просмотрела и с удивлением обнаружила, что по ваучеру я должна заселиться в отель HAYATTE в Берлине не 02.05(как указано в программе), а 01.05.Что делать? Билеты уже куплены.
Пришлось опять ехать на вокзал и менять билеты.
Я считаю,что для 5-дневного тура ( и замечу недешевого, 3 500 евро, не считая а/билетов) туроператор допустил непростительно много ошибок. Все-таки уважающая себя фирма должна внимательнее относиться к своим туристам. Поэтому, хотите получить за свои же деньги массу проблем вместо удовольствия - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "ЧАЙКУ"!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах