Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Экскурсия в Вашингтон.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Северная и Южная Америка
Зодчий
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Экскурсия в Вашингтон. Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте господа, прошу прочесть мой рассказ-отчет об экскурсии в Вашингтон.
Итак, рано утром я выехал из Нью-Йорка, представился нам гид Михаил, коий родился и учился в СССР, но вскоре выбрался в Америку. Сразу заявил, что он иудей, но больше искусствовед. Почти весь путь до Вашингтона я проспал, потому услышал только отрывки историко-патриотических данных о судьбе города и его основателей.
Вот мы и приехали, и первый наш объект - костел. И первые новости, кроме понятного к сути дела рассказа об этом здании и красоте его убранства, Миша начал втирать, что Иисус Христос вовсе не бог, а лишь замечательная личность, в совершенстве владеющая умением парапсихологии. Что Мэл Гибсон антисемит - евреи не убивали Иисуса, лишь приговорили к смерти, убили-то римляне(неужели в смерти виновен палач). В последствии, наш гид выразил уверенность, что дипломаты России посещают синагогу, а Православный храм в Вашингтоне - это нечто страшное.
Далее понесло Михаила хаять последними словами все советское - так значит советская скульптура непременно отдает чем-то фашистским, советская власть - власть черни-идиотов где все не для людей, и даже Сталин был глупее Черчилля(ну прямо политинформация) и прочее. Русский язык оказался беднее английского, а мы братцы только что делаем, то пьем, курим и ленимся. И даже наша академия наук чем-то хуже ихней. Да и Кеннеди убил не человек, а просто ужасный палестинец-араб, коий обязательно сгниет за решеткой.
Миша и восхищался нашими согражданами, привел порядочно примеров - все они что-то продали-пожертвовали америке, были перебежчиками или выкинутыми.
Не стоит и говорить, что идеи американского величия валили из нашего рассказчика как понос из больного холерой. Так, понятно, что отцы-основатели америки были не меньше как полубогами, что "жить здесь всем хорошо", что в Ираке, Вьетнаме и тд америка единственно отстаивала идеалы демократии, да и что тут... это страна прекрасная и главная.
Поездка стоила, на мой взгляд, совсем не дорого, потому рискну предположить, что кем-нужно доплачивалась. Я специально не конкретизировал – как-то, фамилию нашего гида, время, название тур фирмы, бо имею думать, что такая поездка - вещь отнюдь не редкость. А сколько таких Мишей у нас... так чего удивляться, что столько помоев льется на наш народ. В конце я высказал оратору все, что я думал на тот момент о ТАКОЙ экскурсии, а народ(правда 90% жителей или возможных жителей брайтона) его поблагодарил и даже похлопал. Критика - да, но не унижение, когда мы научимся уважать себя и давить эту мразь, и прежде в себе. А америка, на мой взгляд – коллектив, объединенный жаждой наживы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amerikanka
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня сложились прекрасные впечатления от посещения Вашингтона.
Красивый город со множеством интересных достопримечательностей, музеев.
Экскурсии в Вашингтон
_________________
<a href="http://www.edemvameriky.com/">EdemvAmeriky</a>
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Северная и Южная Америка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах