Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Турция идеальное путешествие...?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Турция, Греция, Кипр
Гёссер
Участник
Участник






Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 33

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Турция идеальное путешествие...? Ответить с цитатой Back to top

Собираюсь в Турцию в августе может кто посоветовать через какого туроператора туда ехать? какой отель, где лучше остановиться, я прошлый раз летал в Египет и понял что туроператор играет важную роль, нас разместили так себе поэтому не хочу еще раз так ехать, у меня друзья ездили через Ауринкоматкат, их разместили на высшем уровне, и отдохнули классно, кто-нибудь еще ездил через этого оператора, можете что-нибудь сказать, просто хочу нормально отдохнуть...пишем вообще что да как в Турции...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каток
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец

Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Coral Travel, покупали через агенство 1001 тур
Ездили в Белек - 5*, все было, как и обещали.
Сервис в Турции хороший, особенно если 5*. И с детками туда ездить хорошо, для них занятий много, и питание - главное не переусердствовать, аптечкой запаситесь, у многих проблемы с желудком....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konoval
Новичок
Новичок



Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 11

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Был в Турции летом 2009 года, путевку взял через Ауринкоматкат, вылет был с Питера. Отдыхал в Анталии. В целом все понравилось. Прилет, трансфер аэропорт-отель - никаких проблем; я был в Турции 7 дней, и все эти дни я не испытывал ни малейшего дискомфорта, гиды всегда были на месте (3 гида), даже обедать уходили по одному, на все вопросы отвечали вежливо и корректно. Экскурсионных гидов так же отличало хорошее знание языка, чувство юмора. даже раз защитились за нас. На рафтинге инструкторы попытались пересадить меня и еще одну девушку с двухместной байдарки на большой рафт, так как мы впервые с ней видели эту байдарку и не могли ею управлять, задерживая всех. мы пожаловались сопровождающим нас гидам, ведь это мы оплачивали экскурсию и соответственно имели право плыть на чем хотим. никаких проблем скажу я вам! одно слово гида, и мы опять плывем на этой байдарке!
Отельные гиды, узнав, что я хочу оплатить услуги прачечной и сдать вещи на глажку, отговорили меня, сказав что это дорого, и дали мне свой утюг. это я к тому что они очень отзывчивы и помогают туристам.
Зато все эти семь дней я наблюдал как женщины с Башкирии измывались над гидами, жалуясь неизвестно на что, это при том, что остальные туристы были довольны абсолютно всем.
Гиды такие же люди как и мы с вами, вам самим приятно было бы если бы вас каждый день поливали грязью? не думаю. А нужно сидеть с улыбкой на лице и вежливо отвечать!
И еще я заметил (прошу мои слова не воспринимать как оскорбление страны или нации), что в основном, недовольны были именно российские туристы, уж не знаю почему. Туристы из других стран были спокойны и наслаждались, именно НАСЛАЖДАЛИСЬ! отдыхом, не доставляя никому проблем! И только российские туристы, подходя к барной стойке, говорят бармену: "эй, ты, чурка, налей мне водки (пива, виски)!" это при том, что почти 80% персонала гостиницы знает русский язык...и не потому ли такое отношение к туристам, какое они сами выказывают местному персоналу (обслуге отеля, гидам, водителям и тд)? Так что надо еще уметь себя вести!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sapr2000
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Памуккале

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блин ... про про водку пишут.... Я вот в Турции не алкоголь употребляю, а стремлюсь поездить по стране, совершить экскурсии. Возьмем Памуккале, увлектаельная поездка к травертинам, руинам Иераполиса, бассейну клеопатры. Подробнее читайте мой отзыв здесь http://www.hierapolis-info.ru/pamukkale_tours.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
div55
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 39

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Предлагаю посетить Бодрум. Здесь Вы найдёте чистые пляжи, прозрачную морскую воду и хорошие отели.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Турция, Греция, Кипр Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах