Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Испания.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Испания, Португалия
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Испания. Ответить с цитатой Back to top

Люди, у меня обострение послеотпускного синдрома: хочу снова отдыхать! Кто там был - в Испании, имеется ввиду, - давайте делится впечатлениями. Кто не был, но хочет - могу много чего порассказать Smile Только давайте объявы не вешать, а то я уже все себе нашла, и даже на следующий год все спланировала! Если отпуск дадут, конечно Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Рассказываю про сентябрь этого года - про Валенсию. После совершенно классного вояжа с друзьями по всей Испании на машине в 2004м и после Канар в 2005м, хотелось продолжения. Но! Во-первых, не было компании - друзья активно занялись личной жизнью; возраст, что ли И я так их всех, испаноговорящих, замучала, что они мне все организовали. Потому что я - уже писала, кажется, повторю на всякий случай, - по-испански не чирикаю.
А дальше все было просто: билеты и визу получала через туроператора - так проще, и в посольство бегать не надо, а то с работы не наотпрашиваешься. И - вперед!
С собой мне дали подробнейшую схему - как, где и что. Летела до Аликанте. С багажом повезло - не потеряли Потом автобусом до Валенсии, и уже на такси - до одной из наицентральнейших площадей - площади Мэрии! Жила в "гостинице без звезд" - "осталь", кажется, называется, но все было на удивление прилично, как мне и обещали: отдельный номер, собственный санузел, все чисто и довольно-таки тихо. И у меня был свой ключ, проблем никаких! Завтрак, правда, не входил, есссстно, но мне есть в кафе на какой-нибудь уютной площади доставляет огррромное удовольствие К тому же, это было совсем недорого - за 3 евро получаешь кофе, тосты и свежий сок! А, забыла сказать: мои "апартаменты" стоили мне то ли 20, то ли 25 евро в сутки... И до площади Мэрии мне было идти метро 15
В мою "супершпаргалку" входили музеи, целая куча. Их расписания, телефоны, и когда вход бесплатный. Так что в первый день я заплатила за "обзорку" по городу, мне все показали, что где находится, а дальше я уже бродила сама. Соотносила что мне рассказали с тем, что было написано по-английски у местных достопримечательностей. Так вот, что есть в Валенсии, самое интересное! Город древнющий: когда туда пришли римляне, он уже существовал давно, потому что кто только до них по Испании не шастал И название происходит от слова "отважный", потому что это всегда были плодородные земли и из давали в награду отличившимся в бою. Во славу очередного цезаря, надо полагать Позже, город побывал под маврами, потом под Реконкисту: на каждом шагу буквально в старом городе то мавританский минарет, то римские развалины, то барокко с рококо (готики как-то особо не случилось в Валенсии). И все настолько древнющее - аж дух захватывает. А еще город побывал под французами... недолго, видимо: от них остался бульвар вдоль реки со старющими фикусами! Ох, как мне вспоминался мой доходяга из офиса, когда я на этого красавца в 4 обхвата смотрела! и на бульваре... правильно, про французов же речь: статуи, фонтаны и кафешки! А, вот, чуть про реку не забыла: ни капли воды от нее не осталось Ну, то есть когда-то она затопляла город нафиг, поэтому ее увели в другое русло. А поскольку набережные уже к тому времени благоустроили, то труда и денег было жааалко. И в старом русле сделали парк - мне оооочень понравилось: тропическая почти растительность (я бутылочное дерево видела!), народ бегом и на великах, дети-собаки, танцующий фонтан (не единственный в городе, но самый большой. С музыкой!), народ сидит на травке и стучит "батукаду" на барабанах, роллеры бесятся на своей площадке, полицаи иногда проедут на красивых лошадках... А в самом конце - горка в форме лежащего на земле Гуливера! И по его рукам, ногам и волосам несутся радостно визжащие дети
А еще я была в Городе Наукии чего-то там... Искусств, кажется. Океанариум там - просто невероятный! Вот это была моя самая дорогая экскурсия - 24 евро, что ли... Зато! А - на целый день, Б - я была в подводном тоннеле, по нему идешь - а над тобой и вокруг тебя плавают настоящие акулы, скаты и мурены! "Челюсти-118"! Дельфины у них классно прыгают! А у аквариума с белугой (ну и орет же она, сирена хвостатая!) мне какой-то сеньор принялся жестами объяснять что-то... в общем, я так поняла, что белуга - дама, и что она в положении Потом спросила, мне сказали, что это 2й случай в истории! Вообще, Город этот - он, кстати, в черте города вполне, - обалденно красивый. Постараюсь фотки выложить. Его строил один их учеников Гауди - архитектора, который в Барселоне, среди всего прочего, сотворил собор Саграда Фамилия (Святое Семейство). Ну, и ученики у него получались вполне себе - в горде много изх зданий. А, кстати, Горд Науки, может, многие видели по ТВ: это там Папа Римский в этом году, когда был в Испании, собирал... конгресс семьи, кажется?
В общем, красиво - глаз не оторвать. И очень современно, но органично. И парк вокруг - загляденье! По нему паравозик прикольный бегает, очень удобно, все можно посмотреть, даже если ноги уже не ходят под конец дня!
Пляж в городе очччень даже! Народу в сентябре было уже не так много. Раздевалок, правда, нет. зато есть душ с пресной водой. И красивый бульвар вдоль пляжа. И добираться до него просто. А рядом - порт. Ну, относительно рядом, не надо пугаться. И там - выставка про Кубок Америки, это регата, типа Формулы-1 на воде. И в следующем году у них гонка. А в этом я успела посмотеть тренировочные заплывы - крааасииивоооо... Надо попробовать когда-нить поплавать на яхте... в качестве балласта, ха-ха-ха! Выставка, кстати, бесплатная, и ооочень подробная, оч интересно.
Но больше всего мне понравился старый город, конечно. "Средневековый город спит..."... С башнями городских стен, с узкими улочками "на 1 всадника", с маааленькими площадями, со старющими зданиями, ковками-решетками-орнаментами... А вечерами это все очень красиво подсвечивают, и бродить можно до полного истирания подошв на ботинках... Собор! Обалденно красивый у них собор. И там... Чаша Грааля! официально признанная католической церковью! Правда, там же, за углом буквально, хранятся мощи святого... под стеклом! Вот этого я не люблю... ну, развернулась и ушла, вот и все
Ессстно, "испанский колорит" - веера, кастаньеты, мантильи, все дела. Есть для туристов, но отрыла магазинчик с настоящими, для себя. Офигенные, кстати, в этой местности национальные костюмы - совсем не красные платья в белый горох! А очень все сложно и красиво. Опять же, может фотки получатся...
Шопинг: рас-про-да-жа. Повезло. Есть в городе несколько удобно-скученных ооочень шопинговых мест: пара улочек, с которых лучше уходить сразу, иначе пропадаешь на целый день И куча торговых центров удобного расположения
Ну все, теперь-то можно про еду рассказать? Значит, так: паэлья, настоящая, в ресторанчике на берегу моря, как вам? В следующий раз до рисовых плантаций там рядом доберусь, откуда она родом, должно быть еще круче! всякие местные напитки непонятно из чего, но оччч вкусно. "Летнее вино", разнообразнейшие морские гады... Мороженое по почти среведнековым рецептам! Поесть за 10-15 евро (ну, кроме поэльи в ресторане на море) - вполне реально. И очень вкусно.
А в ночи можно рвануть по барам-дискотекам, тусуется почти весь город А еще можно голубей с рук покормить! ну, и царапаются же они, гады Но прикольно!
А в следующий раз я поеду, по примеру Шурика, отрываться по местным "обрядам и традициям", потому что очень понравилось. Ну, это, я думаю, заметно!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Где только не откопаешь свои фотки... Предупреждаю сразу, страница не моя, а друзей знакомых моих друзей Smile Но несколько фоток здесь мои, могу гордиться. Embarassed

http://nm.fotoplenka.ru
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alenka положи не ссылку, а хоть пару своих фото (по ссылке у меня не открылись)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Уррррааа! Получилось! Показываю:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

дело было ночью Very Happy Эти 2 первые фотки - как раз Город Науки и Искусств Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 91

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Красиво Smile

Сразу захотелось куда-нибудь поехать Smile
_________________
Наши сайты: психология и соционика,английский язык, знакомства, танцы
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ага... я вот тоже сижу и грызу когти - хочу снова в отпуск Surprised аж от отчета оторвалась... Crying or Very sad А там народ еще что-то интересное на страницу выложил... Надо будет им с горя написать. И пусть они еще моих фоток выложат - у меня еще прикольные были.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZagraNizza
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
КЛАССИЧЕСКАЯ ИСПАНИЯ

Список стран тура: Испания

Длительность тура: 8 дней/ 7 ночей

Тип тура: зарубежный

Вид транспорта: авиа



Описание тура:

Барселона – Валенсия – Аликанте – Гранада – Севилья – Кордова – Мадрид – Толедо – Сарагоса

Групповые заезды из Санкт-Петербурга по субботам

1 день (суббота) Прибытие в БАРСЕЛОНУ, трансфер в отель. Свободное время.

2 день (воскресенье) БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ – АЛИКАНТЕ. Пешеходная прогулка по Готическому
кварталу, с посещением кафедрального собора. Осмотр собора Святого Семейства
Антонио Гауди. Отъезд в Валенсию, 1,5 часовая обзорная экскурсия с осмотром
исторического центра и собора. Отъезд в Аликанте. Размещение в отеле.

3 день (понедельник) АЛИКАНТЕ – ГРАНАДА. Утром отъезд в Гранаду, обзорная экскурсия по городу. Во
второй половине дня экскурсия в Альгамбру и Хенералифе (арабские дворцы и сады).
Размещение в отеле и свободное время (по желанию прогулка по еврейскому кварталу).

4 день (вторник) ГРАНАДА – СЕВИЛЬЯ. Утром отъезд в Севилью. Размещение в отеле. Во второй
половине дня экскурсия по городу с посещением Кафедрального собора и еврейского
квартала Санта Круз. Свободное время. За дополнительную плату – шоу Фламенко.

5 день (среда) СЕВИЛЬЯ – КОРДОВА – МАДРИД. Утром отъезд в Кордову. В Кордове экскурсия по
старому городу и посещение Мечети (2,5 часа). Затем отъезд в Мадрид, размещение в
отеле. Свободное время.

6 день (четверг) МАДРИД – ТОЛЕДО – МАДРИД. Утром отъезд в Толедо, экскурсия по городу, посещение Кафедрального собора и его музеев, часовни Сан Томе, где находится
шедевр Эль Греко «Похороны графа Оргаса». Во второй половине дня экскурсия по
Мадриду (автобусная и пешеходная). Свободное время

7 день (пятница) МАДРИД – САРАГОСА – БАРСЕЛОНА. Утром посещение картинной галереи Прадо
(без гида, билеты включены, 3 часа). Отъезд в Сарагосу, остановка на 1 час для осмотра
центра города и собора Девы Пилар. Прибытие в Барселону, размещение в отеле
(возможно посещение поющего фонтана по желанию).

8 день (суббота) БАРСЕЛОНА. Трансфер в аэропорт

Стоимость тура в ?
½ DBL Доплата за SGL 3-й реб. до 10 3-й взр. в номер
815 200 720 750




В стоимость входит:
• авиаперелет СПб – Барселона – СПб
• все трансферы
• экскурсии по программе
• проживание в отелях 2*/3*
• питание НВ
• русскоговорящий сопровождающий на протяжении всей программы

Дополнительно оплачивается:
• виза – 60 ?
• страховка 1 ? в сутки

ВОЗМОЖНА неделя отдыха на побережье, доплата в зависимости от выбранного отеля, в среднем составляет 150-250 евро с человека в двухместном номере, отель 3-4* , полупансион.


zagranizza.spb.ru
_________________
"ЗаграНицца" вам поможет!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владияр
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 62
Знак зодиака: Весы

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Начитался отзывов об обслуживании и что-то я уже хочу опять в Черногорию. В Испании есть места, где можно расчитывать на приличный сервис и чтобы по нашему разговаривали? Или совсем так печально? За спокойный отдых готов раскошелится, но пишут, что хамство от **** не зависит. Везде одинаково что ль?
Мы с женой не старперы. но хотелось бы чего-то спокойного (после московской беготни). Чтобы мусор убирали, чтобы номер не отстой, и чтобы лежаки в 6 утра не занимать около бассейна. Да и к пляжу идти с километр не прельщает. Может кто-то что-то присоветует? а господа? Подскажите нормальный отель, но не на островах (хотим Барсу осмотреть), плиз. Буду безмерно благодарен.
_________________
путешествую с момента появления на свет
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vas
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В испании просто супер. Относительно недорогая еда, чистото везде. Очень благополучная страна с высокими социальными показателями и уровнем жизни. Средняя продолжительность жизни около 80 лет, по-моему. Распорядок дня у испанцев правда непонятный, но наверняка обусловлен традициями и укладом жизни, так, например, Сиеста, обед, длящийся четыре часа - испанцы кушают, дремлют, пьют вино, потом возвращаются на работу, все не спеша, не торопясь. А вапче влюбился в испанию, плюс у нас был очень симпотичный отель...ААА! обожаю Испанию! Хотя бы раз в жизни там стоит побывать
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastik
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

все в Марбелью!!!!!
недавно приехали, хочу поделиться впечатлениями...отдыхали в отеле Hotel Sultan Club, на одной из красивейших набережных, в элитном районе «золотой мили» Марбельи (Marbella), в десяти минутах от центра города. изысканный интерьер комнат c уютной и просторной гостиной, большой террасой делает отдых еще более приятным,так же как и кухня ресторана, которая сочетает в себе и различные блюда со всего мира и национальные испанские блюда, которые восхитят даже гурманов! мы ездили от турфирмы Travelevdokia (www.travelevdokia.com), которая находится в Испании. остались очень довольны сервисом, фирма нам предостаила по-настоящему VIP отдых, путешествие нашей мечты!!! широкий выбор развлечений на роскошном пляже Марбельи, романтические прогулки по узким улочкам старого города, игра в гольф... мы просто влюбились в Испанию, а после экскурсий в Гранаду (Granada), Кордобу (Cordoba) и Севилью (Sevilla) вообще не хотелось уезжать!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma7
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 63
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Испания

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все правда и все прекрано. Приезжайте в Андалусию, лучше в частном порядке. Я помогу, как это сделать.
_________________
http://goroda.espantodo.com Андалусия
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денден
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Отзыв от Кидибры на экскурсионку Вся Испания Ответить с цитатой Back to top

Отзыв от Кидибры на экскурсионку Вся Испания: http://kidibra2.narod.ru/
Коротко и интересно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ЕЕЕЕ, какая красота!!!!!!!! Yahoo!
_________________
Скоро лето.....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Испания, Португалия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах