Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


виза в Израиль..нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Израиль
N M ox
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: виза в Израиль..нужен совет Ответить с цитатой Back to top

Ситуация такова...Летом собираюсь на пару недель поехать в Израиль отдохнуть..Вот, в понедельник позвоню туроператорам, буду выбирать надёжную турфирму..время ещё есть..Вопрос в другом - хоть и ходят разговоры что ни сегодня - завтра визы в Израиль отменят, на деле же сейчас (включаю ближайшее будущее) есть визовый режим. Однако, недавно ознакомился с информацией по получению Израильской визы и ужаснулся - для получения визы, помимо всего прочего, нужен загранпаспорт со сроком действии не менее 6-ти месяцев на момент подачи заявки на получение визы. А я только сейчас буду делать себе загранпаспорт, следовательно - готов он у меня будет через пару месяцев и, на момент поездки (пусть даже на август) срок его использования будет не больше чем 3 месяца, но никак не шесть..Вот, собственно и проблема..Как её можно решить? Кто сталкивался с проблемой получения израильской визы? Просто, возможно, к этому условию в посольстве неособо придераются? как по-вашему опыту? Очень требуется ваш совет. Сразу хочу сказать что я не еврей; и меня интересуют только законные способы поездки...как возможный плюс - могу получить письмо от гражданина Израиля (проживающего там же) с предложением посетить страну....Также, я и сам понимаю что можно закрыть на всё глаза и найти другое место для отдыха летом, но сейчас меня интересует именно Израиль..

Буду очень-очень признателен за любую конкретную информацию Smile правда очень нужно.
С уважением
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaulin
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

6 месяцев до окончания срока действия ROFL
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinneret
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
6 месяцев до окончания срока действия


Мне тоже кажется, что до окончания срока действия, а не со сроком действия не менее 6-ти месяцев на момент подачи заявки. Где вы такое прочитали?

Я сейчас посмотрел... На сайте министерства туризма Израиля http://www.goisrael.ru/rus сказано: "Необходимые для подачи документы: 1. Гражданский и заграничный паспорта со сроком действия не менее 6 месяцев". Сформулировано слегка коряво, но явно имеется в виду, что это до окончания срока действия паспорта.

К тому же, надеюсь, к лету визовый режим уже отменят Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinneret
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я спрашивал у знакомого, так у него была проблема с получением визы, именно потому что срок действия его загранпаспорта заканчивался через 4 месяца.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N M ox
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

всем спасибо кто ответил Smile у меня тут ещё вопросы возникли..Из всех документов необходимых для визы у меня только проблемы со справкой с работы. На сайте я читал что заработная плата (в этой справке) должна быть желательно не меньше 12 тыр. Я учусь и подрабатываю на пол-ставки - получаю в месяц 10 тыр. Я, конечно, попрошу чтоб мне в справке с работы указали по-больше - тысяч 15 хотя бы..но всё же..могут не дать из-за этого туристическую визу? Просто, если этого будет мало, то я могу предоставить им выписку со своего банковского счёта (туда я могу перевести 120 тыр...собственно этими деньгами я и оплачиваю поездку). Как думаете, без выписки с банка но только со справкой с работы дадут визу? И ещё, я могу получить письмо-приглашение от гражданина Израиля - стоит ли это делать или это излишество, и так визу дадут? С уважением Smile

PS Виза ведь 10 дней делается?...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелодия
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 11

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если вопрос еще актуален - виза делается месяц, но это при условии, что вы заказываете ее через тур. агентство, находящееся не в Москве.

Доход, по-моему, штука достаточно условная, у меня вообще черт знает что было написано в справке о доходе, я даж не помню, что именно Smile Но с последнего места работы указывали реальную зарплату, а она у меня тысяч семь, кажется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Израиль Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах