Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Израиль - положительный опыт!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Города и страны
Solntse
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Израиль - положительный опыт! Ответить с цитатой Back to top

Не первый раз пишу свои впечатления о путешествии, но первый, когда захотелось не пожаловаться о несостоявшихся радостях отдыха, а поделиться состоявшимися.
Я ехала в Израиль полная стереотипов и страхов, начерпав их именно из отзывов бывалых путешественников. Хотя, признаться, не без должного авантюризма, надо было убедиться во всем воочию.
И вот я в аэропорту Домодедово, прохожу безопасность израильских авиалиний – и чтобы вы думали – ноль, никакой реакции, даже обидно - «как живете?, что везете?, счастливого полета», все. Ни приключений, ни огорчений, ни вытряхивания из меня души без закладывания на место, ничего.
Лгать не стану, на паспортном контроле в Тель-Авиве постояли, но и это ни чем не отличалось от какой-либо другой страны, особенно от России.
20 минут комфортным автобусом и мы в отеле - уютный холлидей-вилидж, небольшие бунгало у самого моря, рассыпанные по красивой песчаной бухте.
Кампания нашлась для меня случайно, и кстати через поиск попутчиков. Милейшая девушка Ирина, которой также как и мне нужен был соратник в целях экономии и поддержания диалога.
Программу поездки мы выбрали ни типичную, но набирающую популярность. Состояла она из двух частей, эдакий микс из классической туристической программы и тренинга по практической психологии. Не могу не сказать, потому что это мое отдельное большое спасибо, что делают такую поездку молодые, образованные, и веселые ребята, называются «Тренинг-студия Мост», они занимаются и всей организацией – визами, билетами, отелем, экскурсиями и т.д., и проводят сам тренинг.
Думаю, благодаря именно этой программе, я получила такое огромное удовольствие от поездки. Никакой гонки, день экскурсионная поездка, день отдых, благодаря занятиям тренинга нет пляжной скуки, занятия проходят на веранде, прям у моря, валяешься, загораешь и познаешь, причем то, что лично для тебя полезно и интересно. А вечером вечеринки на пляже или в клубе, танцы, вино, кальян. Ни минуты не было скучно или напряжно.
Объехали мы практически весь Израиль, ощущения непередаваемые, за две недели побывать на трех морях, прикоснуться к величайшим святыням Христианства, полазить по римским крепостям и сталактитовым пещерам, пройти по Бахайским садам, где бы ты не находился все пропитано историей и верой, во всем колорит и очарование. Признаться несколько разочарована Мертвым морем, но, как говориться, для галочки тоже надо.
Непроизвольно сравниваю со своими предыдущими поездками в Египет, Турцию, Тунис, но сравнению не поддается, совершенно разное качество и вид отдыха. Наверное, этот отпуск я могу назвать моим лучшим отпуском.
Поэтому, всем кто планирует поехать в Израиль, хочу пожелать увидеть его таким каким увидела я, и поверьте, Вы получите незабываемое удовольствие.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Города и страны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах