Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Анкор и VKO клуб-отстой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Norge
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Анкор и VKO клуб-отстой! Ответить с цитатой Back to top

Запланировали мы поездку на автобусе в Европу через туроператора «Анкор»(специализируется на автобусных турах в Европу). Покупали путевку через турагенство VKO Travel. Всё не заладилось с самого начала. Попалась тупая менеджер в турагенстве-Акимова Ольга,офис на Маяковской, т.к. мы сами нашли через Интернет тур,который нам был нужен- «Новогодний экспресс в Европу» и предложили нам его оформить, она искала целую неделю и ничего не могла найти. Потом была катавасия с документами- я по пять раз ездила в турагенство привозила недостающие документы, Ольга, видимо с самого начала не знала- какие именно документы нужны для оформления путевок! Вообщем, VKO Travel в отстой! Ладно, с горем пополам выехали 30.12.06 и в районе г. Гагарина у нас ломается автобус! Через 156км! Новый год на носу, время идет, а мы и не трогаемся. Час, два,три… мы уже начинаем волноваться, поломка серьезная. Стали звонить сами в турагенство, туроператору, писать заявления всем автобусом. Как оказалось, водители и гид- Щеголева Елена, даже никому не звонили, пока мы сами не начали звонить о помощи! Через 6(!) часов простоя приехала «помощь» и мы наконец-то уехали. Обзорная экскурсия 31.12.2006 по Берлину была перенесена на последний день пребывания, т.е. на свободное время в Берлине! Поехали сразу к месту нашего празднования Нового года- в Хильдесхайм. Успели мы к 11 вечера. Обьявили что автобус нас ждет только до 2 часов ночи, а кому надо, тот дальше сам должен до гостиницы добираться.Хотя, за Новогодний вечер мы доплачивали по 80 евро за человека в турагенствах, т.к.его стоимость не была включена. Успели съесть по салатику и по бокалу вина и уехать. За перенесенные «неудобства» нас всего лишь «бесплатно» довезли до места экскурсии замка Мариенбург. Дальше-больше! Гид не знала, где можно дешево и хорошо поесть в городах, за всё подряд требовала с нас деньги. В автобусе быстро закончились мешки для мусора, свой мусор каждый выносил сам из автобуса. На обратном пути, при прохождении польско- белорусской границы гид запросила со всех по 1 евро за лишние литры вина, коих почти ни у кого с собой не было- все уложились в лимит по 2л на человека. Мы отказались платить. В итоге нас никто и не проверял! Кульминацией было то, что гид и водители «пропустили»- «забыли»- «проехали» tax free-будку и назад нам вернуться к ней нам не разрешили пограничники. Так мы потеряли еще 100 евро на двоих! Спасибо гиду и водилам за то, что они нас за счет этого «вовремя» привезли в Москву, к 1.30, когда метро уже закрылось и терять было нечего никому. Слава Анкору и Щеголевой Е.!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Анкор и VKO клуб-отстой! Ответить с цитатой Back to top

VKO - совсем не отстой. Зря Вы так.
Насколько я понимаю, Ваша претензия больше к фирме АНКОР. Вообще-то, покупая дешевый автобусный тур, на что Вы расчитывали? Бесплатный сыр... он где бывает, помните? Тем более, под новый год, когда хорошая организация практически невозможна из-за огромного потока "выезжающих отдыхающих". Smile

Безусловно, все, что Вы написали, грустно.

А я отвечаю только для того, чтобы вступиться за VKO Travel. Похоже, Вам действительно не повезло с менеджером. Только вот. если вы так неудачно с ней начали работать, то почему не обратились в другую фирму или другой офис VKO? Или в том же офисе - но к другому менеджеру. Если Вы видите, что человек непрофессионален - то зачем сами себя подставляете. Имхо, это ВАША ошибка.

VKO - огромная организация с большим количеством офисов по МОскве. Я лично пользуюсь их услугами уже четыре года. В основном, через офис "Китай-город", хотя была однажды и на "Академической". Нет нареканий. И много добрых слов.

А непрофессиональные специалисты - они, к сожалению, встречаются и в приличных, уважаемых фирмах. И то, что Вы, видя это, воспользовались услугами такого "непрофессионала" - только Ваша беда, которую Вы могли избежать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А почему от одной этой менеджерши всё зависело? Ведь и автобус сломался и за границей не их же она сопровождала. Значит всё-таки фирма по совокупности причин виновата.
!. Набирает непрофессионалов и никак их не контролирует.
2. Плохой парк автобусов и не отлажен их ремонт в дороге. Нет договорённости о срочной техпомощи по пути следования транспорта с пунктами тех обслуживания
3. Принимающая строна не несёт ответственности за сорванный отдых и упущенное время.
4. Да, Norge купили тур по своим средствам - но ведь они не возмущаются, что им предоставили отель не 5 звёзд и не несли завтрак в постель.
Они просили то за что заплатили!!!
У них отняли время на осмотр города. И лишили элементарных удобств покупки во фри и мусорных мешков.
Их фактически лишили праздника.
Если вы покупаете батон хлеба и шпроты - это не значит, что вам можно подсовывать чёрствый и тухлые шпроты.
Embarassed
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[quote="Алиса Ясная"]А почему от одной этой менеджерши всё зависело? Ведь и автобус сломался и за границей не их же она сопровождала. Значит всё-таки фирма по совокупности причин виновата.
!. Набирает непрофессионалов и никак их не контролирует.
....
Если вы покупаете батон хлеба и шпроты - это не значит, что вам можно подсовывать чёрствый и тухлые шпроты.



Вот я про это и говорю.

Norge сами выбрали этот тур от фирмы АНКОР, и зачем-то пошли покупать его в VKO. (хотя могли купить его непросредственно у Анкора, а заодно и ознакомиться с представителями фирмы-туроператора). "Непрофессиональный" с их точки зрения, менеджер плохо оформил тур, который уже ВЫБРАЛИ клиенты. Только в этом "отстой" VKO?

Виновата ведь именно фирма АНКОР, которая является туроператором и ОРГАНИЗУЕТ этот тур. Тур был проведен фирмой АНкор. К ней и претензии должны быть. Хорошо бы, прежде чем самостоятельно выбирать тур, ознакомиться с качеством работы туроператора, а не валить все на продавца.

Если в банке тухлые шпроты, то продавец вряд ли об этом догадывается.

Поверьте, я совсем не хочу обидеть Norge. Я и сама недавно нарвалась на собственную глупость. Купила тур, ничего не зная о туроператоре. Теперь бодаюсь именно с ним, а не с турагентством, продавшем путевку. Кто ОРГАНИЗОВЫВАЕТ тур, тот и виноват в плохой организации. Не правда ли?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, иногда так трудно понять кто там за границей отвечает за приём и достаточно ли он надёжен.
Наверное фирмам стоило бы проверять самим качество работы принимающей стороны и предупреждать клиентов. Или хоть вести "черный список" и больше не работать с теми кто провинился.
Так "Пегас" работает только с известными им турецкими операторами и только с ними.
Или например, "Солвекс" - Болгарская принимающая фирма хороша при покупке у любых операторов.
Всё таки продавец (он же товаровед в нашем случаи) должен знать с кем имеет дело. Не быть таким всеядным - оформим любое путешествие, только процентики наши давай. Вот за эти процентики и проверяйте - кто там в банке со шпротами
Smile
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norge
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я ничего не говорю про VKO! Просто плохой менеджер попался! Но! И всё-таки я в VKO больше ни ногой! Хотя мне это агенство посоветовали и в лучших словах описали. Теперь их проблема, что они потеряли постоянного, может быть, клиента. А насчет автобусного тура- я знала что, куда и зачем я покупала и как всё должно быть по-хорошему в таких турах, ведь не в первый и даже не во второй раз автобус беру!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Norge
А если не в первый раз, то как выбрать автобусный тур? На что обратить внимание и как должно быть по-хорошему? В какую страну, насколько тяжело спать в автобусе и после ночи гулять по городам. Куда надо ехать? И почему автобусный тур, а не какой-либо другой?
Чего надо опасаться и что иметь ввиду - нужна Ваша инструкция опытного автобус-путешественника!
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norge
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так я смотрю это вы опытная, а я могу посоветовать только то,что мне нравится, т.е. как мне именно нравится, например, не всем такой вариант подходит! Я всегда отдыхать езжу или на машине или на автобусе с группой,благо с визами у меня проблем нет. Вот люблю такой отдых и всё тут, а "тюлений отдых" непереношу! Так что, если вас не напрягает движняк, то советую-на колеса! Главное-хороший гид, водители вежливые,на завтрак- обильный стол и четко продуманные по-времени остановки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norge
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 4

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алиса Ясная писал(а):
Norge
А если не в первый раз, то как выбрать автобусный тур? На что обратить внимание и как должно быть по-хорошему? В какую страну, насколько тяжело спать в автобусе и после ночи гулять по городам. Куда надо ехать? И почему автобусный тур, а не какой-либо другой?
Чего надо опасаться и что иметь ввиду - нужна Ваша инструкция опытного автобус-путешественника!

Направление можно выбирать любое, какое нравиться. Самое главное четко представлять себе, что отдохнуть и отоспаться вам не придеться.В автобусе спать тяжело, не спорю, но меня это почти не напрягает. Гуляю потом с удовольствием! Норвегия-страна и город- Париж(но это уже давно всем известно) конечно стоит рекоммендовать. Вот советую- прекрасная фирма. Съездили-без изьяна. Москва, Мамоновский,6, оф.3, 232-5575(74) www.viking-travel.ru, гид- Попов Илья. Еще турфирма- ООО "Артена Трансаль Холидей".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Нечего на зеркало пенять... Ответить с цитатой Back to top

Cами выбрали тур от туроператора "Анкор", сломался автобус, неудачно сложилось путешествие!
А при чем же VKO? Документы на визу (видимо, Германию), тем более на дешевый автобусный тур могут запросить какие угодно дополнительно: и справку о недвижимости , и дополнительные финансовые гарантии...
Так что "нечего на зеркало пенять..." Сами виноваты. Surprised
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах