Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


кто не видел альгамбры тот не видел испанию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Испания, Португалия
Ludmila
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: кто не видел альгамбры тот не видел испанию Ответить с цитатой Back to top

Моя очень давняя мечта начала сбываться в 2008 года. Когда-то в школе
изучали историю древнего мира. И вот с этой поры меня никогда не оставляло
желание соприкоснуться с этой эпохой.А целью нашего путешествия был
римский город Италика, который находится недалеко от Севильи. И так как
конкретно не знали, куда ехать, решили уже искать местонахождение города
по прибытии в Севилью. В Севилье спросили у первого встречного, как
проехать и через 10 минут мы обладали полной информацией. Испанцы вообще
очень отзывчивы и приветливы. И не имеет значения, из какой вы страны.
Если знают, всегда объяснят. И даже если вы языка не понимаете, то,
поверьте мне, все равно поймете, как найти. Такие уж они испанцы.
Нашли очень быстро. При покупке билетов очень вежливо обслужили, как
всегда и везде принято в Испании, спросили, откуда мы для статистики
посещаемости. И вот он римский амфитеатр.
Не могу передать чувство, охватившее меня. Могу сравнить его только с
чувсвом, когда была в музее Прадо в Мадриде, от картин Рембрандта,
Рафаэля, Тициана, Гойи.
Большое строение представляет собой обтесанные и положенные друг на друга
каменные глыбы, при чем без капли цемента. Так сооружали постройки
римляне. Постройки, которые сохранились до настоящего времени и продолжают
служить потомкам, и не только как памятники прошлого. Конечно, время уже
отложило на них свой отпечаток.
http://goroda.espantodo.com
_________________
Ludmila
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вы можете совершить путешествие в Испанию и без услуг туристической фирмы, в частном порядке. Вы будете независимы, вы сами определите, в какой город хотите поехать, что увидеть, где пообедать и где остановиться. Бронирование отелей вам обойдется дешевле, если это сделать прямо в Испании. А может, вы решите сэкономить на отелях и захотите просто снять комнату на период пребывания в Испании у наших соотечественников. Кстати, и готовить себе вы сможете сами. Вы можете взять в аренду автомобиль или совершать поездки в города на автобусе или поезде. Я помогу оформить визу в Испанию, забронировать отель или комнату, разработать маршрут. Если вам понравилось это предложение, то вы можете написать мне.
_________________
Кто не видел Альгамбры, тот не видел Испании. Андалусия ждет тебя. http://goroda.espantodo.com
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innik
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Алтай

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А мне кажется, что лучше подстраховаться и воспользоваться услугами проверенных фирм, так как, не зная языка, можно попасть в какую-нибудь курьезную ситуацию. А так можно ехать отдыхать спокойно, не заботясь о своем комфорте, так как он уже обеспечен.
Мы, например, ездили с фирмой Tyrs travel http://www.tyrs.ru/ , отдыхом остались довольны.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasmine
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: 3 сейлс плюс - туроператор, который является лохотроном Ответить с цитатой Back to top

[quote="Milena"]Вы можете совершить путешествие в Испанию и без услуг туристической фирмы, в частном порядке. Вы будете независимы, вы сами определите, в какой город хотите поехать, что увидеть, где пообедать и где остановиться. Бронирование отелей вам обойдется дешевле, если это сделать прямо в Испании. А может, вы решите сэкономить на отелях и захотите просто снять комнату на период пребывания в Испании у наших соотечественников. Кстати, и готовить себе вы сможете сами. Вы можете взять в аренду автомобиль или совершать поездки в города на автобусе или поезде. Я помогу оформить визу в Испанию, забронировать отель или комнату, разработать маршрут. Если вам понравилось это предложение, то вы можете написать мне.[/quote]

у нас недавно случился очень негативный опыт с фирмой 3 Сейлс Плюс, которая якобы является туроператором по Испании, португалии и др.странам. в аэропорту мне вручили карту, а потом перезвонили и сказали, что я выиграла подарок, т.к. у испанской компании юбилей и все такое. очень правдоподобно выглядело. сказали, что нужно с мужем приехать на юбилей и заодно забрать подарок. в подарках обещали жк телевизоры, видео камеры и др.аппаратуру. мы приехали на презентацию, там было еще таких пар штук 10. каждую пару "консультанты" разобрали по столам и начали просто реально промывать мозг, что нужно вступить к ним в клуб Club la costa, это просто супр даром, супер отдых на всю жизнь. обрабатывали так, что просто закипел мозг. потом предложили тут же на месте только сегодня оплатить 500 евро - это первый взнос за "дешевый" рекламный тур. мы отказались. нас просто разводили реально уже в открытую и даже по-хамски. мы просто категорически отказались. нам "подарили" приз - бесплатная путевка (проживание) в тенерифе, а билеты якобы сами покупаете. при нас несколько пар выложили по 500 евро, как же их жаль, думаю, дома они уже реально очухались от этого искусного промывания мозга и подсчитывали свои убытки. я нашла в инете на форумах отзывы , как эта компания лихо разводит толпы людей: ловят их в бизнес центрах, в аэропортах с этими картами, высылают на дом письма, что "вы и только вы выиграли автомобили, телевизоры и т.д.) короче, я почитала в инете, что тур, который нам якобы подарили - это тоже развод, т.к. по прилету в испанию вам опять промывают сильно мозг и начинают тянуть деньги, так что приходится все равно тур оплатить, а то выселят из отеля. противно ужасно. я счастлива, что мы ничего не платили и от всей этой чуши отказались. жалко тех людей, которые кормят таких мошенников.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кто ездил на машине, поделитесь, как дорога?
_________________
Скоро лето.....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Испания, Португалия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах