Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


"Время тур" и "VKO-клуб" обманывают (кид

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Igor
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев

Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: "Время тур" и "VKO-клуб" обманывают (кид Ответить с цитатой Back to top

Добрый день, уважаемые участники форума

Я езжу за границу в среднем два раза год. Много где был, летал от разных компаний, но в этот раз я столкнулся с обманом клиентов (то есть меня и мою жену), а лучше сказать «кидаловом» причем довольно грязным. С целью предостережения вас пишу свой критичный отзыв (считаю это своим гражданским долгом).

Летом этого года я пришел в офис компании VKO-клуб и хотел купить тур в Испанию в хороший 4* отель Blaucel и в хорошем городе Blanes, что в 50 км от Барселоны. Они продали мне тур от их партнера – компании «Время Тур», он включал в себя все, что я хотел. С VKO я ранее уже летал и в целом был доволен, с «Время тур» же впервые. Отель подтвердили. Я заключил Договор и проплатил тур, т.е. все по процедуре. За день до вылета (пятница) мне вручили ваучер, все было согласно договору – в нем был указан отель, который я хочу, схема питания, номер и т.д.

Уже по прилету в Барселону в Аэропорту нас с женой поставили в известность, что нам заменили отель. Причем заменили только нам, мы еще молоды (26 лет), а с нами летела более взрослая пара в тот же отель – им вот не заменили, наверно посчитали, что «молодежь схавает». Забегая вперед скажу, что аналогично заменили отели еще двум парам и они и правда «схавали», не смотря на возраст. Нам навязали плохой и дешевый 4* Отель, в другом городе, не Blanes, в линии, наверно, шестой от моря (Blaucel, к слову, в первой или второй линии), этот отель стоит вокруг домов местных жителей, разных апартаментов и т.д. Город дешевый, там по пляжу идет поезд в Барселону….

Мы отказались «хавать» этот отель, попросили, что бы нас поселили в соответствии с подписанным и оплаченным Договором. Нам сказали, что «это не возможно», может быть вас поселят через 2-3 дня, а пока поживите в этом отеле, дальше я выделю: «иначе вам же будет хуже»! Мы все ровно отказались, несмотря на угрозу. Тогда нас просто привезли в Blanes, высадили из автобуса и уехали. Была уже ночь. Такой был наш первый день в Испании, мы – клиенты компаний «Время тур» и «VKO» ходим ночью по неизвестному городу в Испании и ищем, где бы нам переночевать, а еще мы заплатили за это 1800 евро… Сотрудник компании «Время-тур» перед высадкой из автобуса дала мне какой-то телефон, это вроде был телефон либо нашего гида, либо офиса этой компании в Испании, я точно так и не понял, так как вначале подошла к телефону максимально невежливая и агрессивная девушка, а потом трубку брать перестали ! Слава богу, нам помог очень хороший и достойный человек – сотрудник отеля Blaucel по имени Дима, он сам решил нам помочь, обзванивал отели в городе – искал нам номер, в итоге нашел. Мы за свои деньги в него поселились. В наше же отель, который был указан у нас в Договоре, который нам подтвердили в «ВКО», который указан у нас в ваучере мы поселиться не смогли – нет номеров, причем нет уже со СРЕДЫ ! Я специально выделил это большими буквами, так как, забегая вперед скажу, что естественно мы начали отстаивать свои права и будем подавать в суд, уже почти подготовили исковые заявления, но до суда мы, по закону, должны написать были написать в тур-агенства жалобы, где озвучить наши претензии. Так вот сейчас «VKO» и «Время-тур», как и следовало ожидать, переводят стрелки друг на друга и самое что интересное, что оказывается об отсутствии номеров в моем Отеле эти компании знали еще в СРЕДУ это при том, что ваучер мне выдали в ПЯТНИЦУ ! Это не то, что обман, это уже ближе к мошенничеству.

Что дальше. Дальше мы два дня жили в 3* Отеле, очень слабом по уровню – чуть лучше, чем наш студенческий дом отдыха в допмосковье. В понедельник я дозвонился до ген. Директора «VKO», надо сразу сказать, что уровень компании «VKO» все таки выше уровня «Время Тур» хотя бы потому, что «VKO» не бросали трубки, не хамили своим клиентам, да и говорили все таки уважительно… В общем что-то удалось решить, мне пообещали, что в мой отель – т.е. Blaucel, меня поселят во вторник, а пока предложили мне 4* Отель в Барселоне, надо сказать, хороший отель. Мы, к слову, арендовали машину, в багажник бросили наши вещи и поехали кататься по Испании… Ведь на отдыхе же все таки...

Во вторник нас поселили в отель и до конца отпуска все было без происшествий. Гида от «Время тур» мы так и не увидели, видимо они обиделись, что мы посмели бороться …

Ну и напоследок. Вылет из Барселоны был в субботу утром (автобус в 6:40), в 9:00 нас привезли в аэропорт. Проводник – сотрудница «Время тур» сообщила нам, что самолет задерживается до 17:00 ! Это был один из тех рейсов «знаменитой» «Вим-авия», нам еще повезло, самолет задержался на 12 часов, а не на 23, как было на следующий день с аналогичным рейсом. Так вот, представители компании «Время тур» привезли нас в аэропорт и бросили там, причем очень показательно: девушка сказала: «подождите меня тут, я сейчас кое-что узнаю и приду», сказав это она куда-то ушла… через час один из людей решил сходить и посмотреть, а автобус-то, на котором нас сюда привезли еще стоит на стоянке аэропорта? Автобуса не оказалось Smile этой девушки я больше тоже никогда не видел и надеюсь не увижу… Т.е. нас бросили в аэропорту и свалили, причем как-то «нечестно». Этим же рейсом летели туристы другой Российской туристической компании, крупной, так вот их гиды не бросили, а повезли в Барселону…

В Испании «Время тур» называют себя «Terramar Tur».
Уважаемые участники конференции, я написал этого, чтобы вы не испытали подобных негативных ощущений, которые довелось испытать нам с женой, когда мы воспользовались услугами туристических компаний «Время-тур» и «VKO».

Мы будем подавать в суд. Это наш долг перед нами же. Так как если просто «хавать», По результатам отпишусь в этой теме.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах