Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Загран паспорт нового поколения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Другие страны Европы
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Загран паспорт нового поколения Ответить с цитатой Back to top

С пачкой собранных документов прихожу в ОВИР до открытия с утра пораньше (теперь они не ОВИРЫ, а отделения милиции) и нате вам: они пять дней назад поменяли все формы заполнения документов и типы фотографий.
Я эти документы две недели со всех собирала!
Ладно, говорю, давайте новые бланки... как бы не так: нету, отвечают, мы теперь информацию от вам будем в электронном виде требовать.

Отсекли, значит всех интернет незнающих на летний сезон.
И очереди уже никакой.

Нашла их сайт, там файл в pdf - и напечатать в него никак.
[color=yellow]http://www.fmsrf.ru/docs/bio/zp_det_24_print.pdf - бланк заявления на заграничный паспорт нового поколения [/color]-(он так называется)
Звоню нашим пронраммистам
- Что делать?
- Скачать и открыть в фотошопе или кореле.

Всё переделала и даже инструкцию по фото соблюла - пересняла в мастерской своих ребят (п - на фото не должно быть более одного человека, п расстояние между ушами от 32 до 36 мм, п брови не должны быть вздёрнуты, а глаза выпучены и так далее - пункты там такие)

И в два часа уже снова перед дверью.
Погонная тетя очень изумилась.
Некие фирмы, чьи адреса там же у них на сайте такую работу оказывается по 500$ берут и выполняют в течении недели.
За мою сообразительность в отместку тетя мне срок готовности детских паспортов назначила 1-1,5 месяца и моя Греция улетает от меня на неизвестное время. Смена-то с 23 июня по 1 августа. А мои ребята без документов.

http://www.fmsrf.ru/bio_ank.asp - вот образцы документов
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

И инструкция как надо фотографироваться на новый паспорт. Хотя в нашем отделении дама сама фотографировала на паспорт, а вторую фото требовала от меня точно по инструкции. Хорощо, что я её распечатала и с ней пошла в фотоателье: там мастера полчаса возились с каждым вымеряя расстояния от ушей и подбородков.

Особенно ржали над параграфом : требования к позиции человека - там чтоб "не более одного человека на фото было"

http://biometrics.ru/document.asp?group_id=65&nItemID=1794&sSID=3.64 - вот отсюда


_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Непонятно, зачем такие мучения. Загранпаспорта старого поколения еще будут действовать (недавно получал такой на следующие 5 лет - без проблем). Никаких преимуществ новые не дают, а заморочек - море. К тому-же нет гарантий, что биометрический паспорт протянет 5 лет - регулярные смена давления, влажности, температуры - чипы на все это никто не тестировал. А если через год все это перестанет работать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Другие страны Европы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах