Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Нужно попасть в Германию, помогите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы
Veselkin
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Нужно попасть в Германию, помогите. Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте.
Не могли бы вы меня проконсультировать по одному сложному вопросу.
Мне с женой необходимо попасть в Германию (Дрезден) 24 августа, у ее подруги детства там будет происходить свадьба. Сложность состоит в получении виз.

Живем в Тольятти.

Я, 25 лет, работник завода, отпуск в этом году уже ходил, то есть официально мне не напишут что у меня отпуск на эти даты. Также не смогут официально написать что у меня зарплата больше 15000 рублей. Но с работы меня отпустят неофициально и деньги на поездку тоже у меня есть. Загранпаспорт у меня до 2010 года. В нем есть отметки о поездках в Египет и Таиланд. В российском паспорте стоит отметка то я «военнообязанный», но военный билет у меня на руках и армию не ходил по состоянию здоровья.

Жена, 24 года, на данный момент студентка заканчивает 5 курс и по сути после 30 июня студенткой быть перестанет. Вообщем станет по сути безработной. Загранпаспорт действителен до 2011 года, есть отметка о поездке в Таиланд. Паспорт был поменян в прошлом году в связи со сменой фамилии (свадьба), в прошлом паспорте были две шенгенские визы, они ездили коллективом выступать во Францию и им оформляли на весь оркестр. Но старый паспорт забрали при обмене.

Нам обещали из Германии прислать приглашение. Вообщем есть огромное желание поехать на недельку и есть денежные средства не очень много. Подскажите пожалуйста как нам лучше всего оформить визы, куда обратиться, какие могут быть сложности. Если бы кто то взялся бы нам помочь мы с радостью оплатили бы эти услуги.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте,
Относительно получения виз в Германию могу сообщить следующее.
Немецкое консульство в Москве является одним из самых «сложных» и «тяжелых» из европейских консульств, как для частных граждан, так и для организаций.

Пользоваться услугами посредников при работе с немецким консульством я вам категорически не рекомендую.
Вас обманут с вероятностью 95 процентов.

Тем более, если у вас на руках будет частное приглашение – вам однозначно необходимо идти на собеседование самостоятельно.

Вот ссылка на ресурс о получении виз в немецком консульстве – прочитайте внимательно, подготовьте документы и спокойно идите на собеседование.

http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=1190

Есть ряд европейских консульств, где можно получить визу и без собеседования, например Испания, но к немцам надо идти самим.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах