Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Магазин горящих путевок - в мусор!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
Loli
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Магазин горящих путевок - в мусор!!! Ответить с цитатой Back to top

Собрались с семьей поехать в Чехию. Обратились в эту турфирму. Заранее просмотрели все возможные отели и определились в какой конкретно мы хотим поехать. Поэтому для фирмы оставалась задача минимум - забронировать отель, авиабилеты и... ВСЁ! Приехали в этот самый магазин горящих путевок. Там сидят две очаровательные дамы: одна директор этого филиала (Привина Валерия Валерьевна), другая - начальник отдела (Иванова Анна). Мило пообщались, заключили договор, оплатили 50%, пожелали друг другу всего хорошего, на этом и расстались. Договорились, что через неделю оплачиваем оставшиеся 50% и привозим документы для визы. Приехали через неделю, привезли документы, оплатили оставшиеся 50%. Еще более радостные уехали. Через три дня (!) звонит Анна (которая начальник отдела) и грустным голосом сообщает, что к ее большому сожалению отель, в который мы хотим поехать, не подтвердил номера.
Сделаю небольшое отступление. В фирме, в которую я обратилась после этой, менеджер при мне позвонила туроператору, уточнила на словах про бронь в отель, и в этот же день (!) вечером перезвонила и сказала, что бронь подтвердили. Причем оплатила я 30%. А оставшуюся сумму отдавала после всех официальных подтверждений.
Так вот, возвращаюсь к ответственной и всем соболезнующей Анне. Узнав эту совсем неожиданную и неприятную для нас новость, я говорю Анне о том, чтобы она подобрала другие возможные варианты на эти даты, пусть в другие отели, и что вечером мы к ним приедем и будем определяться с отелем.
Муж, узнав об этом, звонит Валерии (которая директор) и пытается выяснить на каком основании они взяли с нас 100%, не получив подтверждения и не решив всех необходимых вопросов. На что ни одна из вышеперечисленных дам не смогла дать толкового объяснения.

Вечером мы приезжаем к ним. Муж на повышенных тонах начинает общаться с Валерией, которая в ответ твердит только о том, что это не их вина, что отель не подтвердили. А то, что за две с лишним недели она палец о палец не ударили для того, чтобы забронировать этот отель, естественно она не вспоминает. В это время Анна спрашивает у меня с собой ли договор. Я достаю договор, она выхватывает его из рук и прячет в стол. Затем достает деньги, кидает их на стол и со словами "Заберите ваши деньги" отворачивается. Я, если честно, в своей жизни видела много конфузных ситуаций, но в такой оказалась впервые. От растерянности, я сначала даже не знала как себя вести. Когда я сообщила прыткой Анне о том, что нам деньги не нужны, что мы пришли сюда для того, чтобы она нашла для нас другие варианты, что времени да и желания идти в какую-либо еще фирму у нас нет, Анна ответила, что договор она не отдаст и деньги не возьмет. Дальше начала повышать голос я, на что умная Анна начала пихать нам с мужем какую-то визитку с горячей линией "Горящих путевок".
Итог: ушли мы не с чем. Деньги свои естественно забрали, но никаких путевок, а тем более других вариантов мы не получили.
Очень хочется сказать несколько слов о сотрудниках. Анна, которая к 20-23 (думаю не старше) годам не умеет элементарно общаться с людьми, не имеет ни малейшего понятия о такте и решает вопросы выхватыванием из рук документов, киданием телефонных трубок и ссылками на какую-то горячую линию, - очень хороший пример для начинающих работников «Действия, которые приводят к потере клиентуры, и как следствие прибыли».
Валерия же, к своим 35 годам, что самое печальное - занимая должность директора, не имеет представления об организации работы, не знает что значит выполнить по договору свои обязательства, и абсолютно не разбирается в людях (если набирает таких работников). Хотя к такому возрасту эти знания приходят с опытом. Как оказалось, видимо, не ко всем.
Желаю «Магазину горящих путевок» долгого существования, потому что с такими «специалистами» это сделать будет очень сложно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах