Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


На Камчатку!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Поиск попутчиков и приглашения в гости
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: На Камчатку! Ответить с цитатой Back to top

Я живу на Камчатке. И недавно ко мне обратились два человека, которые хотят приехать к нам в марте. Они уже купили билеты. Прилетают они 16-го, а улетают 24-го. Я соместно с ними разработал программу лыжного похода в Налычевский природный парк. Но вдвоем им идти не хочется, и они ищут попутчиков в свой поход.
Это будет НЕКОММЕРЧЕСКИЙ поход. Я только лишь помогаю им найти проводника, транспорт, жилье, оплатить разрешения на посещение природного парка.
Если вам захочется принять участие в этом походе - милости просим. Программу вышлю на е-мейл.
А кто планирует самостоятельно приехать к нам, задавайте вопросы - отвечу с удовольствием. И помогу, если в этом возникнет необходимость.
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я хочу. Но у меня детская секция (дети от 7 до 16 лет) и нам надо либо придумать маршрут дальше на продолжение каникул, либо сдвинуть сроки. Наши дети могут и с 16, но лучше с 24марта ... по 1 апреля. Это на беговых лыжах? Насколько сложный маршрут по категории, сколько градусов бывает у Вас в конце марта?
Сколько может стоить такая поездка (без стоимости самолёта)?
И вопрос не по этой поездке: горнолыжные курорты у Вас есть?
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если я правильно понял, для вас предпочтительнее сроки конца марта?
Итак, с 24 марта по 1 апреля. 9 дней. Откидываем день прилета и ден отлета, остается 7 дней. Это максимум единичка, да и то впритык, без запасных дней на случай непогоды.
Если сможете добавить пару - тройку дней, было бы замечательно! И запасные дни появились бы и возможность акклиматизации всвязи со сменой часовых поясов.
В походы в марте у нас ходят на лыжах. Даже на беговых. Но все же желательно иметь специальные туристические: они более функциональны, имеют насечку, кант, крепче беговых.
Температуры в конце марта могут составлять от -20 до +5. Чем ближе к апрелю, тем лучше становится снег (наст).
Походы по Налычевскому парку возможны до третьей категории, но обычно ходят в единички: Авачинский перевал - Аагские нарзаны - Центральный кордон - Дневка - Перевал Вершинский - Перевал Красноармейский (Семенова) - Поселок Пиначево. И того шесть ходовых дней + одна ночевка. Есть вариант сделать от Центрального кордона радталку на Таловские горячие источники и вернуться в цивилизацию через Пиначевский перевал.
Стоимость спортивного похода в Налычево обычно колеблется около 2000 рублей. (Разрешения на посещение парка+продукты+транспорт к стартовой точке и от финишной точки). Вам обойдется дороже, так как придется платить еще и за жилье в первую ночь по приезду к нам и в последнюю ночь перед возвращением домой. Если пользоваться жильем, имеющимся по маршруту, то придется оплачивать и его. И + транспортные расходы на переездах из аэропорта и в аэропорт.
Если захотите, можно разработать маршрут любой категории (вплоть до шестерки). Напишите, на сколько дней и какой сложности.
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, Nommade! Буду разговаривать с родителями детишек... Но вообще-то у нас горнолыжная секция и горнолыжные маршруты меня интересуют в первую очередь.
Сейчас посчитаю сколько по деньгам получится
Smile
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алиса Ясная писал(а):
Спасибо, Nommade! Буду разговаривать с родителями детишек... Но вообще-то у нас горнолыжная секция и горнолыжные маршруты меня интересуют в первую очередь.
Сейчас посчитаю сколько по деньгам получится
Smile

Не стоит благодарности Wink
Горнолыжные маршруты это варианты типа Домбая, или же это именно маршруты - походы по горной пересеченной местности? Если первое, то в черте Петропавловска есть несколько горнолыжных баз с бугельными подъемниками. За пределами города есть популярная гора Морозная ( легкодоступный вариант, туда даже автобусный маршрут зимой ходит, всего лишь 6 км от центра города Елизово ).
Более интересным вариантом, на мой взгляд, было бы посещение базы под Авачинским вулканом. Там есть возможность проживания прямо у подножья вулкана, испоьлзования в уачестве подъемника ратрака и снегоходов.
Так же интересным вариантом, на мой взгляд, было бы посещение базы горнолыжного клуба Алней под Вилючинским вулканом. Там есть не только возможность проживания, но и натуральные горячие источники, а также членами клуба устанавливается канатный подъемник на одном из близлежащих склонов.
Во обоих последних вариантах нельзя ехать наобум. Обязательно необходимо договариваться заранее. Иначе можно оказаться " у разбитого корыта".
И последнее: кроме возможностей покататься базы под Авачинским и Вилючинским вулканами располагаются в очень красивых местах. Там можно сделать короткие интересные радиалки не отходя далеко от территории баз. Это что касается туристических маршрутов. Если захотите, можно разработать и более сложные маршруты по горной местности.
И самое последнее. Все решать надо как можно быстрее: у вас осталось времени на подготовку максимум два месяца. А особенность камчатской инфраструктуры в том, что предпочтительно обо всем договариваться заранее. За одну неделю можно и не успеть сделать все необходимое.
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ух!
Для каникул мне бы хотелось запланировать именно мартшруты.
Например по Альпам передвигаясь вниз-вверх по разным склонам и подьёмникам мы проходили в день от 20 до 100 км. На машине перекидывали вещи в другую деревушку и так за пару недель побывали а Австрии и Германии. Мне очень понравилось.

Кто-то мне рассказывал как раз о вулкане и ратраках со снегоходами(типа мотоцикла в качестве бугиля на пять-шесть человек). А жили они в домиках стационарно.

А вот заранее договариваться никак не получается... Месяц - это самое раннее как мои "родители" просыпаются и начинают собирать денежки на поездку. Всё в обрез... иногда до последнего момента не знаю улетим или нет...
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алиса Ясная писал(а):
Ух!
Для каникул мне бы хотелось запланировать именно мартшруты.
Например по Альпам передвигаясь вниз-вверх по разным склонам и подьёмникам мы проходили в день от 20 до 100 км. На машине перекидывали вещи в другую деревушку и так за пару недель побывали а Австрии и Германии. Мне очень понравилось.

К сожалению, для Камчатки такой вариант врядли осуществим, так как большинство населенных пунктов либо находится далеко от склонов, пригодных для катания, либо до них добираться надо на транспотре целый день. Плотность населения на Камчатке гораздо ниже, чем в Австрии и Германии (около 1 человека на 1 км кв.) и это при сопоставимости территории региона с территориями этих двух стран, взятых вместе. Основная же часть населения живет в районе городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск (около 60% населения).
Поэтому, если делать подобные маршруты по территории Камчатки, надо будет рассчитывать на ночевки в полевых условиях. Кроме того эксплуатировать придется снегоходы, а это довстаточно дорогое удовольствие. И с собой придется везти запас топлива для техники, ведь пополнить его будет негде. Подготовленных склонов на Камчатке очень немного, поэтому такая экспедиция будет проходить в условиях совершенно дикой природы со всеми ее прелестями и трудностями.
Предложенный ранее мной вариант с проживанием на базе клуба "Алней" наиболее подходит вам, по моему мнению. Там достаточное количество склонов, рядом находятся очень интересные объекты (вулканы Мутновский, Горелый, несколько групп горячих источников), по этому району ходит какой-никакой транспорт (вахтовки).
Если же вы хотите организовать именно маршрут, то вам скорее всего надо ориентироваться на варианты приближенные к туристическим. То есть весь груз нести на себе, рассчитывать на ночевки вне жилья, полная автономность. (Хотя, можно конечно заказать снегоход для сопровождения, а в Налычевском парке есть жилье для туристов. Есть жилье и в других местах, но переходы от одного дома до другого составят иногда несколько дней.)

Алиса Ясная писал(а):
Кто-то мне рассказывал как раз о вулкане и ратраках со снегоходами(типа мотоцикла в качестве бугиля на пять-шесть человек). А жили они в домиках стационарно....

Именно про такой вариант я говорил вам, когда рассказывал о возможности проживания на базе под Авачинским вулканом.

Алиса Ясная писал(а):
А вот заранее договариваться никак не получается... Месяц - это самое раннее как мои "родители" просыпаются и начинают собирать денежки на поездку. Всё в обрез... иногда до последнего момента не знаю улетим или нет...

Значит все равно надо заключать предварительные договоры с поставщиками услуг, чтобы в последний момент, прилетев, не потратить несколько дней на организацию всех мероприятий. Если люди будут знать, что вы, возможно, приедете, они будут на вас ориентированы и подготовят все необходимое в той степени, в какой это надо, чтобы получив от вас подтверждение о вашем прилете к нам, организовать ваш отдых.
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nommade - информация - ценняк!!!
Да... Переходы на горных лыжах в полевых условиях невозможны по многим причинам: только ботинки с лыжами весят 20-25 кг, а ещё их сушить надо каждый день и передвигаться по равнине в горнолыжном снаряжении нельзя.... Так что остаётся либо базовый вариант проживания и катания либо беговые лыжи и маршрут....

А рассказывали мне про Камчатку этим летом, другие ребята, когда мы на байдарках на Кольском плавали.

Nommade, где Ваш сайт? (Здесь можно давать прямую ссылку на свой сайт с фото)
И надо это всё продублировать туда, где наш основной народ пасётся - на форум http://www.socioforum.ru/
Или сами или я как смогу
Огромное спасибо!
Мы сейчас катаемся в Подмосковьи - снега на пределе грязи, часть склонов закрыта и мечтаем наконец вырваться в большие горы. Только там где у нас всё налажено (Болгария, Греция, Турция, Альпы) народ сам без снега сидит или толпы на склонах.
Так что ваши 1 чел\км очень привлекательно звучит.
Smile
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алиса Ясная писал(а):
Nommade - информация - ценняк!!!

Большое спасибо, что оценили мою информацию Smile
Алиса Ясная писал(а):

Да... Переходы на горных лыжах в полевых условиях невозможны по многим причинам: только ботинки с лыжами весят 20-25 кг, а ещё их сушить надо каждый день и передвигаться по равнине в горнолыжном снаряжении нельзя.... Так что остаётся либо базовый вариант проживания и катания либо беговые лыжи и маршрут....

Разумеется, в горнолыжном снаряжении передвигаться по местности затруднительно, если это не движение вниз по склону. Но многие туристы у нас ходят в походы на б/у горных лыжах Smile Просто специальные туристические достаточно дороги, а тут просто ставят другие крепления: дешево и сердито.
А на маршрут выходить все же лучше не на беговых лыжах, а на специальных туристических (лучше не "Бескид", а на современных пластиковых). Беговые лыжи все же довольно хрупкие, чаще ломаются, они узкие и проваливаются при движени по пухляку, многие беговые лыжи мз-за своей пластичности не выдерживают человека с более-менее серьезным рюкзаком, гнутся и проваливаются.
Но, кроме маршрута и стационарного размещения под единственной горой возможен еще один вариант: хелиски. Этот вид отдыха у нас очень популярен. Вертушка забирает вас в городе и летит к вулкану. Там вы катаетесь с совершенно диких склонов, выбирая при этом любой понравившийся (посоветовавшись, разумеется с гидом-спасателем и пилотом относительно возможности безопасной посадки и катания). Вертолет забирает вас внизу и - снова на гору. Так обычно делают от трех до восьми спусков за день (зависит от погоды, удаленности от аэропорта и протяженности склона).
Алиса Ясная писал(а):

Nommade, где Ваш сайт? (Здесь можно давать прямую ссылку на свой сайт с фото)

Ссылка на мой сайт под каждым моим сообщением Smile Внизу сообщений есть кнопки. Вторая справа - "Посетить сайт автора" Smile. Правда по горнолыжным турам там информации пока не много. Но кое-что есть. Посто мой сайт - мой личный проект, посвященный вообще туризму на Камчатке. Я стараюсь самостоятельно писать статьи, а времени не хватает Sad . Лучше все-таки обращайтесь напрямую. Расскажу все, что знаю, помогу в организации путешествия.
Алиса Ясная писал(а):

И надо это всё продублировать туда, где наш основной народ пасётся - на форум http://www.socioforum.ru/
Или сами или я как смогу

Я, наверное, зайду на этот форум, но если вы можете сами продублировать эти сообщения там, был бы весьма признателен.
Алиса Ясная писал(а):

Мы сейчас катаемся в Подмосковьи - снега на пределе грязи, часть склонов закрыта и мечтаем наконец вырваться в большие горы. Только там где у нас всё налажено (Болгария, Греция, Турция, Альпы) народ сам без снега сидит или толпы на склонах.
Так что ваши 1 чел\км очень привлекательно звучит.
Smile

Честно, у поездки к нам есть один большой минус: дорговизна билета.
Но зато люди у нас душевные, гостеприимные, природа незагаженная. Пейзажи умопомрачительные. Наша вулканическая экзотика это что-то! Где, например, еще можно спуститься на лыжах в кратер действующего вулкана, затем скатиться к берегу Тихого океана, а после этого искупаться в природном горячем источнике прямо под открытым небом среди снегов? Wink
Добро пожаловать на Камчатку!
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Поиск попутчиков и приглашения в гости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах