Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Почувствовал разницу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь

При одинаковой цене Вы поедете
На курорты Краснодарского края
0%
 0%  [ 0 ]
За границу
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4

Вова 11
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Почувствовал разницу Ответить с цитатой Back to top

--------------------------------------------------------------------------------

Лето - пора отпусков, а значит и отдыха. Данным вопросом заинтересовался и я, тем более, что жена недвусмысленно намекнула, что устала от семейных забот и хочет релакса.
В прошлом году я ездил на наш юг - в Анапу. В этом решил впервые за границу - в Анталию, Турция. И сразу понял в чем разница. Замечу, что стоимость отдыха, к моему удивлению в Турции оказалась ниже, чем у нас. ОТдыхал я в 4 звездочном отеле, расположенном на самом берегу моря, конечно со всем включено, 3 бассейнами, 2 барами, кондициционерм в номере, СВОИМ пляжем с охраной, анимацией и т.п. При этом все мне обошлось (отдыхал с женой и ребенком 10 дней) в 77 тысяч рублей + 60 баксов за разрешение на въезд. В аэропорту встретил трансфер, туда же и отвезли в конце. Уровень сервиса был достаточным, главная задача - отдыхать. Поневле вспомнилась Анапа 2007.... Перелет - 38 тысяч (из Перми), до гостиницы и обратно 500, гостиница на 3 человек 2 тысячи в день. Питание, пиво, оплата лежаков на пляже, и т.п. еще 20 тысяч (без экскурсий). Итого за 10 дней вышло под 80 тыс. (в этом году вышло бы дороже). При этом организация отдыха и самое главное уровень сервиса сравнимы как наша запорожец и иномарка. В Турции свой пляж, ресторан, бары, 100 м до моря, вежливый персонал все под рукой. В Анапе 10 минут до пляжа, аренда лежаков, беспокойство за свое имущество, постоянно кричащие дурным голосом на пляже про рыбу-пиво-вино-пахламу армяне, платный туалет, как следствие зассаное и даже заср---ное море, постоянный вопрос где поесть и не отравиться и хамство местных аборигенов, которые не смотря на то, что живут за счет туристов, ненавидят их от всей души. И что самое муднОе: цены на товары и услуги в Турции, к моему удивлению НИЖЕ: эфес я покупал дешевле чем балтику 3 в Анапе. Параплан к примеру в Турции 40 баксов, в Анапе год назад 1500 руб (сейчас думаю дороже).
Поэтому, к сожалению, не смотря на весь патриотизм, как человек прагматичный, я сделал для себя однозначный вывод: на наши юга, пока такая ситуация я точно не поеду.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandris
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне кажеться лутше за границу Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sintetik
Участник
Участник






Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 54

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Конечно за границу. Там хоть отношение получше.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах