Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Всем привет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Тематические путешествия
Sveta_M
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой Back to top

Я очень люблю путешествовать Smile Но не со стандартыми экскурсионными программами, и не для пляжного отдыха. Езжу либо на интересные мне семинары и конференции, либо - просто ради знакомства с интересным мне городом. К помощи турфирм либо не прибегаю вовсе - либо по минимуму, в зависимости от сложности получения визы в данную страну.

Кому интересен такой вид путешествий - давайте общаться, обмениваться идеями, возможно - путешествовать вместе Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Просто для начала разговора Wink

Многие мои поездки связаны с одним из давних моих увлечений - йогой. Полтора года назад я побывала в Индии, в штате Пондтичерри, где ежегодично проводится йогический фестиваль, но в тот год его отменили из-за цунами Very Happy
В этом же штате есть очень интересное место, куда я хочу поехать. Вот небольшая справка:

Ауровиль

АУРОВИЛЬ («Город Рассвета») это международный город — проект ЮНЕСКО и Министерства образования Индии, - создаваемый представителями самых разных стран и народностей мира на берегу Индийского океана в 180 км к югу от Ченная (Мадраса).

Ауровиль призван на практике воплотить идеал одухотворенного интернационального человеческого сообщества, провозглашенный великим индийским провидцем, йогином, поэтом, лидером национально-освободительного движения Шри Ауробиндо.

http://www.auroville.ru/page.php?page_ID=2&log_ID=181771706
_________________
http://anna-sur.gallery.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexii
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здорово.
А как при этом решаются финансовые проблемы?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sveta_M
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

alexii писал(а):
Здорово.
А как при этом решаются финансовые проблемы?


Мною сейчас уже они решаются самостоятельно Smile

Когда была студенткой - находила всякие спонсорские программы для поездок на интересные мне семинары. Например - в институт К.Г. Юнга в Швейцарию. Как с этим сейчас - не знаю.... Но безусловно спонсорские программы какие-то есть...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Еще раз по поводу стоимости таких поездок Smile

Они могут быть ОЧЕНЬ разными. Разумеется, поездка за рубеж требует больше денег, чем в ближайший лес с рюкзаком и палаткой. Главная статья расходов - авиабилеты. Хотя... есть люди, которые путешествуют автостопом по Европе - тоже классно Wink
Вообще самостоятельные путешествия тем и хороши, что планировать расходы можно самостоятельно, в зависимости от имеющихся средств. Можно заказать индивидуальный тур с перелетом бизне-классом и проживанием в шикарных отелях, отвалив за это порядка 5000 у.е. А можно доехать поездом и поселится в гестхаусе. Это будет стоить значиииительно дешевле. Например, в Индии снять комнату в гестхаусе можно за 8-10 долларов в день (комната - на двух человек). А пообедать в приличном ресторане - за 2-3 доллара.
_________________
http://anna-sur.gallery.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот, наконец-то нашла единомышленника! При поездке заграницу все можно замечательно сделать самостоятельно, - ну, или почти самостоятельно, - и не бегать за гидом, а посмотреть именно то, что тебе хочется. Надо только знать, что смотреть, когда и как - вот и весь секрет. хотя вот визу и билет я всегда делаю через туроператоров - не могу сама в посольство бегать...

Мне нравится совмещать море (не путать с пляжным отдыхом) с кучей исторических достопримечательностей подревнее. Еще лучше - если какие-нибудь праздники при этом застану - их, кстати, куча, просто мы не в курсе часто. Плюс пара посиделок на улице, на какой-нибудь невероятно красивой площади, в местной кафешке, потягивая опять же что-нибудь местное. А если еще удастся что-нибудь новое из "спортивных мероприятий" учудить...

В этом году была в Валенсии, Испания. И проживание мне обходилось в 25 евро в день - центр города, отдельный с/у, чисто и тихо! И расписание музеев мне достали, вместе с картой города, так что я ходила куда мне было интересно, и, кстати, большей частью бесплатно. Самая дорогая экскурсия стоила... 9 евро, что ли... Нет, вру: 22, но в Океанариум, и на целый день! И поесть было соовсем недорого Smile

Йогу не пробовала, скажу честно, но вот в сентябре в Испании меня пару раз запихнули в группу по тай-чи... Понятия не имею, как правильно пишется! Похоже на у-шу, на мой взляд... Но вот сама атмосфера - древнющая горушка, развалины крепости, сосновый лес, утренняя дымка и нас 10 человек, пытающихся повторить за инструктором плавные, но сложные движения... В общем, было обалденно красиво! Smile


Последний раз редактировалось: Alenka (Ср Окт 25, 2006 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати, про автостоп - в Испании низззя, закон такой. Ну, то есть, насколько я поняла, можно в городе договориться и ехать. А вот если встать на трассе и махать руками, то загребут, причем как "голосующего", так и подобравшего...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Тематические путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах