Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Турфирма "Руссо Туристо" директор Ратомская Елена

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
xxlxxl
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Турфирма "Руссо Туристо" директор Ратомская Елена Ответить с цитатой Back to top

Добрый день, хочу предостеречь вас от мошеннических действий одного турагентства (РуссоТуристо), которое ранее работало по Украине, а как стало известно теперь и в России. Ниже приведу свою историю, написанную от лица моей жены на форуме mazdaclub.ua.


До последнего, надеясь на честность нашей одноклубницы Ратомской Елены (ник-Мася), не хотела спешить с созданием этой темы, но, к сожалению, время и факты, которые всплыли именно вчера, подтолкнули меня не затягивать и рассказать всему клубу о том, к чему приводит халява и доверчивость…..

Тема создана с целью УБЕРЕЧЬ как можно больше знакомых нам людей, не только одноклубников, от участи потерять деньги, испортить отпуск и вытрепать себе нервы, связавшись с турфирмой «РуссоТуристо» (Ялта), директором которой является Елена Ратомская (девичья фамилия Попова), она же Мася наша одноклубница (фото прилагается)

Посты из разряда « а я предупреждал (а)», «бесплатный сыр в мышеловке» , «ну вы и лохи» по умолчанию считаем баяном. Цель темы – не пожаловаться, а оградить людей от подобных ошибок .

Итак, собрались мы лететь в Тайланд на о. Самуи (8 ночей)+БКК (2 дня) сразу после новогодних праздников – 4.01.10. Была создана темка в оффтопе с вопросами о стране и возможных скидках, туда же многие наши одноклубники отправили свои контакты агентств, которые, могли бы сделать нам тур по привлекательной цене. Отозвалась Мася (Лена), которая из всех предложенных нам вариантов дала лучшие условия по соотношению цена/качество – 3000 USD на двоих с перелетом.. Стоимость тура была на 40-50% дешевле, чем давали другие агентства. Естественно нас насторожила такая, по сути, смешная цена, о чем был задан вопрос Лене. Ее ответ убедил – для своих я делаю туры по себестоимости, но получаю доп. Бонусы у туроператора за кол-во отправленных туристов. Т.Е. 40-50% разницы на турах – это якобы ее заработок, которым она может пожертвовать ради бонуса от туроператора .
По поводу работы с Масей я получила противоречивую информацию – одни одноклубники ездили с ней без проблем, другие, имели проблемы с возвратом денег при отказе от тура. Я также выслушала версию Лены Маси, которая тоже показалась мне правдоподобной, но решила перестраховаться, запросив подписанный оригинал договора, прежде чем отправлять предоплату. Далее начались первые «ласточки» : сославшись на проблему по снятию денег с р/с из-за смены фамилии, оплату Лена попросила сделать на Антона Кочеткова ( Stradik) путем перевода на его имя наличных денег, хотя по договору мы должны были оплатить на р/с «РуссоТуристо», указанный в договоре. Юрист посоветовала мне сделать приложение к договору, в котором значилось, что оплата за турпакет будет произведена на Кочеткова А. путем денежного перевода. После получения оригиналов документов, я перевела на Антона сумму турпакета через Правэкс-экспресс. Итак, договор подписан от 1 декабря 2009 года. Причем Лена торопила нас с оплатой , мотивируя это ранним бронированием.
Ждем подтверждение брони от туроператора. 20 декабря Лена присылает наконец-то подтверждение от Вояж Киев нашего турпакета, все условия согласно договора, вылет 4.01.10 прилет 15.01.10. мы спокойны, что никаких проблем не будет . Просим Лену договориться с туроператором выдать нам ваучеры и билеты до нового года, так как 2.01. мы планировали уезжать из Киева. Начиная с 27 декабря, постоянно находились причины, почему мы не можем получить наши документы от тур оператора – оформление групп, аврал в связи с отменой рейсов, даже была версия, что ваучеры будет развозить курьер самостоятельно. В общем ,во всей это новогодней кутерьме мы напрочь утратили бдительность, полностью доверившись Лене. 3.01 возвращаясь в Киев мы узнаем, что завтра (4.01.10) в день вылета! Нам нужно подъехать не в Вояж Киев, а в Рай Трэвэл, который и выдаст нам заветные ваучера и билеты.
Попытка улететь №1
С утра приехав в Рай уже с упакованным чемоданом мы узнаем, что бронь от Вояж Киев !не действительна! Т.Е. Вояж сначала подтвердил, а потом по каким-то причинам отказал Масе, вернув деньги…….но нам она этого не говорила, пока я в лоб не задала ей этот вопрос…..оказывается ,она просто не хотела, чтобы мы заранее переживали, ведь все обязательно решиться через Рай Трэвэл (Киев) и мы улетим. Оказывается , после того как Вояж ей отказал, Лена перед самым новым годом отправила заявку в Рай Трэвэл , но забыла отправить деньги или хотя бы приготовить наличные, с которыми все решается намного быстрее, ведь в праздники банки не работают и безнальные платежи идут с задержками. Директор Рай Трэвэл предложил нам решить вопрос с нашим отлетом в течение дня, но ему нужен был нал, который Лена отчаянно пыталась раздобыть, да так кроме ее обещаний и испорченного настроения мы ничего не получили. Весь этот день мы провели в кафе, вернувшись домой с очередным обещанием от Лены отправить нас 6.01.10 через других своих партнеров.
Попытка улететь №2
5.01. Нам сообщает Лена, что мы железно улетаем 6.01 через туроператора NewWorld (Ялта). За собственные деньги была куплена страховка, стоимость которой входила в турпакет , и естественно эти затраты Лена обещала возместить. Вечером нам прислала электронные билеты , а электронные ваучеры Мася пообещала выслать в 9.00 6.01.10, так как их якобы еще нет у туроператора. В письме не были удалены контакты туроператора и всю информацию мы могли сразу перепроверить, связавшись с менеджером NewWorld (Ялта). Естественно никаких ваучеров мы не получили, а на вопрос, где же они – Лена ответила, что сидит в банке и снова пытается получить наличные, которая должна отвезти в турагенство…..иначе мы не улетим! Сказать, что нас накрыло - ничего не сказать. Звоню менеджеру NewWorld , она отвечает, что ваучер у нее есть, и даже гарантийное письмо Лены, что оплата будет……да только Лены с деньгами все нет, поэтому отправить электронный ваучер нам она не может …………а дело близится к началу регистрации. И снова дежавю, мы с чемоданом едем уже прямо в Борисполь и оттуда прессуем Лену решать вопрос с оплатой. Выслушиваем очередные отмазки о том, что банк не выдает нал, она не успеет расплатиться с туроператором, а значит, мы снова никуда не летим. Мы подключили менеджера NewWorld , которая всячески пыталась нам помогать и приехала встретиться с Леной, чтобы получить если не всю оплату, то хотя бы задаток. После часовых переговоров то с Масей, то с менеджером и попытками все же улететь, от Лены мы услышали фразу – у меня нервный срыв, я отказываюсь от тура и готова выплатить вам компенсацию в двойном размере, в понедельник, т.е. 11.01.10 Вы получите всю сумму вместе с компенсацией, а именно 6000USD ………Уезжая из Борисполя, по дороге была выпита бутылка коньяка на двоих, настроение ниже плинтуса, в голове – больные фантазии, что бы мы сделали с Масей, будь она в Киеве, а не в Ялте….. и это в Святой Вечер перед Рождеством.

Попытка улететь №3
Она тщетно пыталась отправить нас в Тай 9.01, вернее делала вид, что пытается, так как позвонила и сказала, что у нее умер отец, и она просто вернет нам двойную сумму договора. До сих пор мы не получили от нее ни копейки, но это уже другая история и по делу о возврате долга с ней будут разбираться другими способами и другие инстанции. О результате боевых действий отпишусь, возможно, тоже кому-то пригодится.

Сегодня , наводя справки на Елену Ратомскую , нам стали известны неоднократные факты мошенничества не только по отношению к туристам, но и по финансовым операциям (кредитам). У нас достаточно оснований, сил, желания и если потребуется денег, чтобы наказать эту шарлатанку и возможно сохранить чьи-то нервы и деньги.

Если у кого-то до сих пор остались иллюзии относительно честности Маси, скажу больше. Последнюю неделю она кормила нас обещаниями о возврате денег, которые она якобы снимает с кредитной линии. Сказала, что у нее валютный счет и она перечислит нам сумму в у.е 3 дня она типа ждала официальное подтверждение из головного офиса Укрсиббанка в Киеве, как мы потом выяснили головной офис находится в Харькове. Далее она попросила нас открыть валютный счет или карточку, так как нал она по-прежнему снять не может и быстрее будет , если банк переведет нам деньги прямо с ее валютного счета. Она даже сказала, что платежка отправлена в банк и сегодня до 13.00 пройдет операция. Еще вчера я консультировалась с банковским служащим, который сказал мне что валютные операции между резидентами невозможны, а обзвонив 3 отделения в Ялте , где в одном из по словам Маси и открыта кредитная линия, мне сказали, что такого клиента, как РуссоТуристо у них нет и по постанове НБУ пополнять валютную карту может только держатель или доверенное лицо, Хотя мы просили Лену выяснить в банке, не будет ли проблем с перечислением валюты и она конечно же сказала, все ок.

Просьба ко всем, кто может разослать по ресурсам ссылку на эту тему или просто фотографию Маси с пометкой «мошенница».Возможно, мы сможем уберечь не одного человека от этой ОВЦЫ в волчьей шкуре.


Вот профиль одного мошенника:
http://www.mazdaclub...p?showuser=1074
Вот второго:
http://www.mazdaclub...hp?showuser=887


ссылка на источник http://www.mazdaclub...forum/index.php ... ntry683067
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах