Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Туризм и отдых в Чехии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Чехия
Korsarcb
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Южная Чехия

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Туризм и отдых в Чехии Ответить с цитатой Back to top

www.funcz.com Активный отдых или специальные туры по Чехии принципиально отличаются от других видов отдыха. Они дает возможность отдохнуть от цивилизации, целиком и полностью погрузиться в природу, слиться с ней в одно целое - это самый лучший способ отвлечься от повседневности. Убедиться, что жизнь состоит не только из дома и работы, почувствовать себя первооткрывателем, еще раз проверить свой характер на прочность и открыть для себя естественные и настоящие ценности этой жизни
Пересечь верхом на лошади долины Шумавы или на горном велосипеде забраться на вершину Клети, спуститься в глубокий овраг Новоградсих гор, открыть для себя старинные замки, исследовать Хиновские пещеры, спуститься по Влтаве на каноэ - это лишь малая часть списка туров по Чехии.
www.funcz.com
_________________
Туризм и отдых в Чехии WWW.korsarclub.com
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxmax68
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 100

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо за информацию!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеша
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

очень советую посетить Чехию Осенью- потому что в это время Архитектура безумно красиво гармонирует с природой =) Эта страна меня покорила своим средневековьем =)
_________________
Путешественник) из турфирм советую Фаворит) Кто соберется в Питер- пишите посоветую, отвечу на любые вопросы =)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adel
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Казань

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Чехия, страна пропитанная историей! Прекрасные исторические строения.. И в самом центре есть Каринтия отель 5* . Отель супер. Кстати могу достать дешевые путевки Smile
_________________
Невозможное возможно!

http://adel-wv.blogspot.com/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Olivo4ka
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 52

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все, наверное, знают пиво Жатецкий Гусь и помнят их рекламу про то, что город Жатец начался с Музея Хмеля, Пивоварни и Таверны =) Так вот, я долгое время наивно полагал, что в рекламе рассказывается о каком-то мифическом городке... Ну и вдруг натыкаюсь на топовый пост в жж http://neoguru.livejournal.com/682885.html где в деталях расписана вся глубина моего заблуждения) Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вяйнемейнен
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Olivo4ka писал(а):
Все, наверное, знают пиво Жатецкий Гусь и помнят их рекламу про то, что город Жатец начался с Музея Хмеля, Пивоварни и Таверны =) Так вот, я долгое время наивно полагал, что в рекламе рассказывается о каком-то мифическом городке... Ну и вдруг натыкаюсь на топовый пост в жж http://neoguru.livejournal.com/682885.html где в деталях расписана вся глубина моего заблуждения) Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!
Согласен на 100% к посещению обязательно. Сказочный городок Жатец один из самых старинных в Чехии, славится своим пивом на весь мир, за что его и прозвали столицой хмеля. Существует легенда о том, что гуси способны отбирать хмель для пиво лучше самих пивоваров =)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Olivo4ka писал(а):
Чешский город Жатец действительно существует, у него куча народных легенд, связанных, в том числе, и с пивом, и там проводятся отличные пивные праздники!

Город Жатец знаменит своим хмелеводством и не имеет значение как вы относитесь к пиву, просто хватайте свою семью или друзей и отправляйтесь на северо-запад Чехии. Жатецкий хмель – это достопримечательность номер один, здесь его выращивают с одиннадцатого века. Благодаря уникальным ароматическиским свойствам этот хмель используется в самых популярных марках пива. «Храм хмеля и пива» раскроет вам секреты выращивания хмеля и варки этого замечательного пива. Этот комплекс расположен там, где хмель высушивали, хранили и упаковывали. «Музей хмелеводства» содержит самую большую в мире коллекцию пива. Внимание привлекает Хмелевой маяк его высота 40 метров. Ну и разумеется знаменитая «Пивоварня». Для меня Чехия началась именно с города Жатец, советую!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artembalakin
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня друг из Питера летом в Чехии отдыхал. Он так красочно описывал впечатления, что загорелся идеей обязательно в экскурсионный тур туда отправиться! Может, кто-нибудь подскажет, в какой тур фирме лучше экскурсионный тур заказть в Москве, чтобы тоже потом остались непередаваемые впечатления от поездки Very Happy ?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenenok
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А ваш друг самостоятельно отдыхал, или через тур агенство? Мы с друзьями в Мавел брали экскурсионный тур по Чехии, тоже летом там были. Поддержу вашего друга, там и правда очень круто Yahoo!
Я бы с удовольствием повторила поездку, вот тут можете тур купить http://mavel-travel.ru
Я теперь еще загорелась в экскурсионный тур по России отправиться, говорят, тоже классно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edsid
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мы с друзьями едем в Прагу на Новый год. Хотим посетить Рождественские ярмарки Праги.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Чехия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах