Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


ТУРЦИЯ- Отдохнуть или хватит???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Турция, Греция, Кипр
Ramiras
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: ТУРЦИЯ- Отдохнуть или хватит??? Ответить с цитатой Back to top

Evil or Very Mad Пришли в "Горящие путевки", проконсультировались с менеджером Александрой.

Подобрала нам тур на двоих в Турцию на две недели по приемлемой цене. С 19.08.07 по 02.09.07, стоило нам 17000 деревянных на человека. Изначально договорились на отель "Dream Garden". На следующий день с нами должна была связаться по телефону старший менеджер Ирина и сообщить о времени отлета и аэропорт, но не позвонил никто, пришлось самому звонить и, что интересное оказалось, что отель нам отказал и у них предложить кроме как отели дороже, ничего не было. Ну это ладно. Дороже - значит лучше (хрен там!).

Полетели от Тур-оператора "Sun Mar" (никому не советую, персонал и сервис отвратительные!).

Прилетаем мы в Турцию. Жара как и обещали - 40-45. Едем в отель. По пути гид Татьяна рассказывает нам ломано связными предложениями: как и что, где и куда если что и что самое главное - платить надо за все (учитывая, что все включено), потому что бензин в Турции стоит 2,5$. (Да мне срать, сколько у них бензин с стоит. Проезжая бензоколонки, кому надо, тот обратит внимание). Так что все, что рассказывает вам гид в пути, можно пропускать мимо ушей! Раздала брошюрки и указала оператора, который должен был приехать на следующий день к нам в отель.

Приехали в отель около 22.00. На ужин конечно же опоздали, но спросить спросили - можно ли нам покушать? Оказалось можно, НО не стали. Наложили нам по тарелке перловки (вонюууучей) с какой-то говеной подливой (это реально было так). В столовой воняло потом, вперемешку с запахом носков и чего-то явно протухшего. Не то, что бы есть там нельзя было под дулом "Маузера", а просто мимо пройти и тебя так тряханет таким ароматом!!! Думали, что это только сегодня, подождем до завтра! Спускаемся на завтрак! Светло, но воняет так же, только хуже, потому что еще жара стоит 45. Мы честно охренели от такого сервиса. Даже в русских больницах такого не встретишь. Трындец!

ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК! Пришли и опуели! Яйца 3 мин., яйца 5 мин., салаты, десерт. Салатами они зовут укроп, салат листовой, петрушка, какая-то турецкая трава, помидоры, огурцы, помидоры-огурцы вперемешку с укропом. Десерт у них ОТПАД! Манка в каком-то сладком соусе запеченая или похоже что-то на вымоченный хлеб в варенье - питррец!

ОБЕД! Как сказали, мясом они не обидят! Хрен! Хрен они не обидят! Им всем на всех туристов срать откровенно! (Вы меня простите за цензуру, но эмоции на пределе!) Не было мяса! Потом, дней через пять, мясо появилось. БЕРЕГИИИСЬ!!! Если мясо появилось, вставай в очередь за час до начала трапезы и не забудь приготовить три-четыре тарелки на мужика, потому что мяса они вообще не кладут (меньше чем в русской шаурме). Были еще "собачьи котлетки, которых много тоже особо не съешь, а хочется! Ладно мы с этим смирились, забили и поняли, что лучшего от ждать нечего!

Приехала гид, Галина ее звали. Сели в холе на кресла, расположились уютно. В назначенное время ЭТА не явилась. Не задержалась, а опоздала на 40-50 мин.. Начали ей рассказывать про всю эту хрень, которая нас не устраивает, а она смотрит такими умиленными глазками и говорит :-А что вы хотели? Три звезды! Все нормально! Все так и должно быть! Мы вообще в осадок выпали! Я ее обматерил, а толку от этого, она явно деревянная! Начала впаривать нам экскурсии по затроенной цене! Мы то не знали. Взяли пару экскурсий! Потом гуляя в городе напоролись на местное экскурсионное агентство, где экскурсии стоят на порядок ниже!
АКВАПАРК: ГАЛИНА=45$ - ГОРОД=25$(торг)
БАНЯ: ГАЛИНА = 35$- = ГОРОД= 15$(торг)
ПАМУКАЛЕ: ГАЛИНА= 80$(2дня)-ГОРОД=40$(2дня)
РАФТИНГ: ГАЛИНА= 45$- ГОРОД= 15$(Скидку делают ВСЕ абсолютно если вольетесь в разговор)

ПЕРЕПЛАТИЛИ порядка 100$.Хорошо что жили мы в затрипанном поселке где были магазинчики и бары. Выбраться было куда. В этом МАХМУТЛАРЕ(поселок так называется).Часто ездили в саму Аланью! Погулять там прикольно! Решили себе устроить романтик-ужин (в Махмутларе есть просто абалденный Ирландский паб "Blue Parrot") заказали себе по одному блюду и по напитку (эконом 60$ НА чел), мы абалдели от того, сколько они принесли. Расскажу по порядку. Подается два вида салатов с двумя видами соусов, затем горячий хлеб (только что из печки),картошка фри, абалденно приготовленый рис, пюре и само блюдооооо в огромное тарелке. Как раз то, что нужно РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! (Побольше, да по вкусней) КАЙФФФФ!!!

ДИСКОТЕКА! Решили сходить на дискотеку! Аниматоры местные вечером всех желающих созывают, БЕСПЛАТНО! Садимся в автобус, он начинает собирать бабло. С человека вышло недорого, но учитывая то, что бесплатно по 13$.Приехали, видим танцпол, музыка хорошая (R&B, House, Bit pop).Он нас ведет и поворачивает на верх и рассаживает всех принудительно за столики. Мы то думали, напитки нам. Хрен! Заказывайте Мсье! Ну мы заказали по пиву (сторговали два пива за 10$- 0,33l)В кошельке меньше дватцаток не было (20$, 20euro, 20 lir)Ждем сдачу минут ,тоже 20.Я встаю, подхожу к нему и спрашиваю: -Где сдача? когда принесете? ОН МНЕ В ОТВЕТ:- Вы мне дали десять!!! Она дала мне десять!!! Я на него уже ору: -Сука! Ты Опуел что ли? Сдачу гони! Он не в какую! Я на лопатки его положил и без кулака не обошлось как слетелась стая охранников и директор этого самого отеля! РАЗБОР! Аниматоры наши тоже прилетели! Уладили это тем, что сам аниматор вернул нам 10$!Неужели людям не дорога репутация заведения из-за какой то нафиг десятки баксов? Это больше всего паразило! Настроение подпорчено, все в напряге и ноги под музыку ни как не хотят двигаться!Ладно проехали дискотеку!В отеле света не было, из 14 дней отдыха, 6 дней ровно! Мы тоже в шоке были! Типа профилактика у них, когда на улице жара 40, кандёры не работают, а у них профилактика! Впечатлений, больше всего получили от РАФТИНГА. Всем советую. Даже с пятилетними детьми реально! Пороги второй и третьей степени сложности не больше, но за душу берет. Природа супер, река супер, мы в восторге от этой экскурсии. Учитывая то, что моя девушка вообще не представляла что такое есть РАФТИНГ и с чем его едят, она была в шоке и в кайфе одновременно! КОНЕЦ! под конец нашего отдыха (нам оставалось 2 дня) случилось еще одно Турецкое чудо. Днем в очередной раз вырубили свет. Ужинать пришлось без света в этой вонючей столовой! Вечером возвращаемся в отель и решили спросить:- When will give light?(когда свет дадут?), а они спрашивают в ответ: -What your firm? Мы:- What? When will give light? Они:- What your firm? Мы:- Sun Mar! Подходит к нам Санмаровец и говорит, типа :- Hotel is closed! Collect things, we shall move you! (Отель закрыт! Собирайте вещи, мы вас переселим! ) Big problems!! Вот это был номер! Переселили нас в две звезды (узнал об этом отеле благодаря инету)"TWIS SUIT".НО! Большое НО! В этом отеле было гораздо лучше чем в трех звездах. Оказались мы на последнем этаже, т.е. на крыше, но нормально. Отжили мы свои два дня. Со всеми эмоциями. И наконец таки свалили из той гребанной Турции! Благодаря компании "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" и Тур-оператору "Sun Mar" , мы не поедем никогда больше в к Туркам и горящими путевками не воспользуемся!
Кому интересен более подробный ликбез, вот моя почта armik85@list.ru Всем удачи и сладкого отдыха!
_________________
Всех люблю НАФ, но Турциюууу!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Зачем Турция?
В этом году решили попробовать что- нибудь новенькое, и поехали в Черногорию! Въезд безвизовый, язык - сербский, очень похожи некоторые слова, следовательно языкового барьера никакого. Море чистейшее - Адриатическое! Можно как экскурсии брать от групповых до индивидуальных, так и самим взять машинку напрокат и увидать много красот!
Всем рекомендую, от такой красоты нельзя отказаться!
В момощь могу порекомендовать 2 сайта: www.dsa-montenegro.com или www.vizit-montenegro.com
Можно отдыхать и зимой и летом. Скоро начнется горнолыжный туризм!
Всем удачи!!! Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Много раз была в Турции, но последние два действительно было ниже приемлемого уровня.
Отношение к туристым скверное
С едой в гостиницах - очереди по полчаса за мясом и мало фруктов и выбора
Пляжи переполнены
Экскурсии сильно разбавлены насильственновпихиваемыми фабриками и магазинами.

В этом году после большого перерыва поехали в Египет - там намного стало лучше.
_________________
клуб, стихи, танцы, эротика, стриптиз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maviska
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вы знаете я сама в Турции живу. И отдыхаем мы в турецких отелях. Я вам вот что скажу. Сейчас турфирмы не думают о комфорте клиентов. Им лишь бы тур впихнуть. Тот который они опплатили за отель а ехать туда никто не хочет. на самом деле в Турции наверное уже милион отелей. есть и хорошие и плохие. Главное- когда едешь- ехать прочитав отзывы в интернете.
_________________
http://www.akyaka.com.tr -моя деревня!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Marks
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской


ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

много раз катался в турцию и кипр)могу посоветовать фирмки которыми пользуюсь..просто помошь тем кому нужно)
http://www.travel.mnogonado.net/firms.php?cmd=subfirm&id=260 Embarassed
_________________
stay away...from the people)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infidelity
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Турция. отдохнуть или хватит? Ответить с цитатой Back to top

вот и я о том же: пользуются тем, что народ всё равно к ним приедет и предлагают некачественный сервис. есть ещё один вариант отдохнуть в Турции: можно преобрести там свою недвижимость. скажете "мы не олигархи"? отвечу так: "мы тоже". а цены на жильё там никак не выше наших. а в остальное время (ну, свободное от отдыха) квартиры можно сдавать. короче, если сильно захотеть, то это реально. одна из компаний, предоставляющая подобные услуги вот: http://www.tjrealty.ru Пишите, что думаете по этому поводу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orpheus
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Кипр

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Предлагаю всем без исключения посетить Кипр. Сдесь и молодежи есть где отдохнуть и среднего возраста люди себе занятия найдут. Такого кошмара как в Турции сдесь нет и небыло в помине. Конечно тур операторы есть разные, но что касается отелей и прочего сервиса, то сдесь все просто замечательно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sunnygirl
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не знаю, Турция хороша тем, что недорого, море и чаще всего все включено. Я была летом на Кипре, так там отдых, конечно, лучше, но все намного дороже. Хотя киприоты, конечно, намного приятнее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marecrow
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 14

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Заходите на наш сайт, посвященный путешествиям по этой прекрасной стране http://turkeyholidayresorts.com/ru/index.php Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sintetik
Участник
Участник






Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 54

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Турция в плане цены лучший вариант.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaDigma
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

отдых в турции - это соотношение цены и качества!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Турция, Греция, Кипр Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах